как инкриминируются мои действия в рамках уголовного кодекса? что про это говорит закон?
и вобще что в законе про газовый балочик?
Уголовное право
Юридический вопрос: если я снимаю на камеру и на меня нападают неизвестные. я применяю газовый болончик и убегаю
Добрый день!
С юридической точки зрения, на газовый балончик разрешения не нужно, ввиду этого, его применение в качестве предмета самообороны не является противоправным. Однако, стоит учитывать характер нападения на Вас и степень общественной опасности при нападении, для того, чтобы не было состава преступления с Вашей стороны.
С юридической точки зрения, на газовый балончик разрешения не нужно, ввиду этого, его применение в качестве предмета самообороны не является противоправным. Однако, стоит учитывать характер нападения на Вас и степень общественной опасности при нападении, для того, чтобы не было состава преступления с Вашей стороны.
Раз применил, значит и отвечай. Нельзя обороняться, сразу превышение и статья с реальной посадкой. А злодеи в этом деле как правило оказываются терпилами. Выхода два: Или вали злодеев наглухо, мёртые молчат. Или убегай, учись бегать. Есть ещё третий вариант-дать себя убить, но думаю он тебе не подходит.
Если балончик вы примените не с целью нападения, а с целью самозащиты, то никакой ответственности за такие действия законом, а тем более УК РФ, не предусмотрено.
Необходимая оборона.
Ничего. главное чтобы Вы не причинили вред здоровью. вдруг у неизвестного аллергия на балончик и он умрет? Тогда закон будет не на Вашей стороне. если только не докажете что была реальная угроза Вашей жизни. но думаю этого не случится, так что брызгайте на здоровье ))))
С юридической стороны, ты трус и гомик, раз уж пользуешься баллончиком :)
Закон говорит о соразмерности. Главное тут, чтоб меры применяемые при самозащите были соразмерными тому вреду, которые могли причинить посягатели. Таким образом, если на вас напали с битой, то болончик будет соразмерным угрозе.
Похожие вопросы
- Юристы! Вопрос к Вам! Скажите-есть ли закон, запрещающий снимать на камеру, то что мне необходимо и записывать на диктофон
- Древняя головоломка - юридический вопрос.
- Очень важный юридический вопрос!!!(внутри)
- У меня такой вопрос! Считается ли преступлением, если я сломаю один палец нападавшему на меня человеку ?
- Юридический вопрос.
- нужен умный юридический вопрос судъе. Помогите!
- Юридический вопрос - но не только к юристам.
- Юридический вопрос
- Юридический вопрос. В производстве мирового судьи находится уголовное дело частного обвинения (ч.1 ст.116 УК РФ - побои)
- Очень интересный юридический вопрос