У меня случалась такая ситуация. Меня обманули и кинули на деньги на одном сайте .Не много всего лиж на 150 рублей, но всё равно я разозлился и со злости пошёл на сайт МВД и написал жалобу в отдел "К"
Думал они проверят и закроют его к чертям.
Но повернулось всё совсем не так и спустя месяц отдел "К" передал моё обращение и результаты своей проверки в мой местный городской провинциальный отдел Полиции.
Меня вызвали и мы ознакомились с заявлением. Поговорили. Они узнали что мне всего то 17 лет и попросили прийти с мамой чтобы прочитать материалы и расписаться.
Мы с мамой придёт в Понедельник. Ей я пока не говорил нечего потому что она скажет мне ты что дурак что ли? Тебе делать нечего? Хотя я так тоже думаю.
Проблема в том, что я и в правду не хочу маиться со всем этим. У меня скоро школа, 11 класс и куча проблем впереди а мне не хочется чтобы завилось уголовное дело и я бегал постоянно в Полицию или не дай бог на Суд.
Можно ли замять это дело? Чтобы от меня отстали и я дальше мирно жил без хлопот и спокойно учился?
Уголовное право
Заявление, Полиция, Расследование.
Ахах. Зачетно. Мама скажет, что ты дурак и тебе делать нехрен, ты знаешь, что это так. Так нахрена подавал? =)))))
Конечно можно замять это дело=)))) тупо не ходи никуда. Ну если очень хочется-то ходи. Результат будет одинаков=)))) Пришлют тебе отказ по почте=)
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
обращение на сайте = равно обращению в отдел полиции. Проводится проверка и выносится решение. Отказной будет. До подачи заявления надо думать, писать или не писать. А дальше есть определенный порядок и "давайте забудем это" не получится
ВЫПОЛНИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ
Несмотря на сумму уже ничего без родителей сделать нельзя! Менту просто не подпишут отказ в возбуждении УД без твоего и материного объяснения . Даже если ни ты, ни мама не пожелают придти он придёт к Вам сам. И только тогда когда из Ваших обьяснительных станет ясна сумма и обстоятельства умыкания денег только тогда надзирающий прокурор даст санкцию на отказ иначе отказ будет отменен и материал будет вновь отправлен тому же менту вместе с прокурорским представлением о незаконном отказе. У нас был случай когда мать стирала, а в это время её маленького ребёнка укусила крыса. Они обратились в травмпункт, который как и положено послал сообщение в милицию и участковый спокойно написал отказ . А потом его вызвали в прокуратуру и пояснили что если мать стирала и не видела что его укусила крыса то это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ О ТОМ КТО ЕГО УКУСИЛ, а на предположениях нельзя обосноввывать постановления и предложили переписать обьяснение чтобы там было написано что мать видела это или искать и допрашивать крыс свидетелей чтобы они дали показания о том какая именно его укусила! Вот даже такие мелочи учитываются- так что пока не опросят тебя и маму никто никакого решения по заявлению принимать не будет!