Уголовное право
что будет за драку
муж подвыпивший сломал другому нос, тот написал заявление, какая статья за это предъявляется и какой срок
По практике обычно это штраф, если не прекратите за примирением сторон.
Алёна Avalon
У мышленное причинение вреда здоровью предусмотрена различными статьями УК РФ, в зависимости от степени его тяжести. Перелом носа судебно-медицинская экспертиза может отнести к причинению вреда здоровью средней тяжести. А это уже не "мировой суд" и статья не 115 УК РФ, а 112, предусматривающая наказание до 3 лет лишения свободы
115 УК РФ. Срок? Зачем срок? Хочешь мужа отправить подальше?
Хз короч
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
Минимум - условка (реже - ничего), максимум - УК
ну это понятно что 115 УК РФ. А уже как дальше пойдёт всё зависит от того что добавят обвинительная сторона, может ещё и на другую статью переформулируют. Я бы на Ваше месте сразу обращался к адвокатам, они помогут разрулить это дело что может вообще и суда не будет. Сам пользовался услугами этого человека http://mikhail.yanin.pro, когда за ДТП меня хотели посадить хоть я и не виноват был.