Уголовное право

Можно ли отказаться от судьи до назначенного процесса, ссылаясь на его некомпетентность?

судья за год не вынесла ни одного положительного решения
Marina Musayeva
к сожалению, ваши замечания совершенно безграмотны.
наймите уже защитника, адвоката.
Дмитрий Вертеев
Лучший ответ
Marina Musayeva У меня нет замечаний, сходите к врачу!
нельзя. судей не выбирают
Конечно нет. Вы какую-то ерунду несете-кто вы такая, чтобы оценивать компетентность судьи? Ее уже без вас оценили те, кто обладает такими полномочиями, иначе он бы не был судьей. Суд это не сфера обслуживания, чтобы вы могли от чего-то там отказываться, руководствуясь своими бредовыми соображениями. А законные основания для отвода вам уже указали. Только их наличие вы обязаны доказать, а не декларировать и имейте в виду, что разрешать ходатайство об отводе будет сам судья, которому оно заявлено. И в 99, 9% случаев откажет, но против себя судью настроите.
подашь апелляцию, только и всего
Polad Babazade
Это не основание для отвода. Который кстати сама судья и будет рассматривать.
Amid Babayev
нет, не можно
Григорий Попов
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.
Marina Musayeva Валерий УПк прекрасно знаю сама
К сожалению это ничего не даст... Мой судья выносил решения, которые я за 1 заседание решала посредством аппеляции.... Явно видна его заинтерисованность в противозаконных действия ответчиков. В нашей стране остается только смирится с эти м и бороться всеми доступными законодательством методами... Терпения Вам!!!
Еееееее Щщщщщ