Уголовное право

Оскорбили на работе

Пришли втроем в кабинет, там парень из другой смены, с ним я не хотел здороваться, он спрашивает что не здороваешься? я не расслышал и спросил что? он отвел соси х*я у меня, при двоих свидетелях (но я в этой смене новичёк, для них я посторонний, а его они знают давно) и против него они врядли будут свидетельствовать, да и зачем им это? Но зато в классе видео камера! Не знаю ведет она запись или нет, но если ведет! и если я с этой записью пойду в полицию, то что хаму будет грозить?
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Наталья Трофан
Лучший ответ
Катерина Гнедова (на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей) Мы работаем в охране, это произошло в рабочее время! это защитается как должностное лицо?
замучаешься.
В мое время это решалось 1 на 1 а теперь модно стучать?
Виктор Ганин
Катерина Гнедова А если мне 21 а ему 35! он здоровее меня!
если бы за подобное - привлекали бы к ответственности... то вся Россия была бы привлечена.. как матершинники..
тебе сказали.. соси что то там? а слабо было ответить: "Сам соси.."
слабо было.. потому как.. получил бы в рожу лица...
ну.. напишешь заявление.. как учиться-работать собираешься дальше?
учись за себя постоять... потомок стукача 1936 года ты..
Юля Печенко
да забей ты на него ..
Катерина Гнедова Не могу, нож в душу вонзил
приятен тебе человек или нет, всегда здоровайтесь за руку. Это есть правило этикета на работе
Конечно, пиши заяву в полицию. если указать что при этом были ущемлены твои религиозные права - даже в СМИ напечатают (сарказм)
Ничего. В следующий раз лучше мой уши. Да и по правилам этикета ты должен здороваться с коллегами
Михаил Шардт