Уголовное право
Помогите друг жестоко попал. Прошу скажите как быть?
Помогите друг жестоко попал. На вечеринке переспал без презервативов с девушкой. Через 7 месяцев она заявилась к нему и потребовала свадьбу. иначе напишет заяву. ей было 17 когда все произошло, а она соврала ему и сказала что 20.она и намного старше выглядит. папа у неё какой-то полковник не последний человек в городе. боиться что результаты теста на отцовство подделают. Он не знал что ей было 17.Сейчас любит другую и хотел с ней свадьбу. Помогите. что делать?
Что делать. Хороший вопрос. Жениться на той которую любит. Платить алименты той, у которой от него ребёнок. Примерно так.) К уголовной ответственности его не привлекут, если в этом вопрос.
Вероника Вероника
То есть его не за что садиться? ей же 17 было
А нефиг везде совать, где поманят.
Возраст согласия 16 лет, то есть в 17 лет если добровольно, то никаких законов он не нарушил. А вот если по результатам появился ребёнок, тут уже ничего не поделаешь. В смысле насильно жениться конечно не заставят, а вот алименты платить придётся. Экспертизу ДНК можно и самому потребовать провести, в независимой лаборатории. Опять-таки заяву о чём? Об изнасиловании? Надо доказать. А совращение возможно только если меньше 16 лет по закону, в 17 уже сама решает принять ответственность за добровольный секс. Ну и предохраняться конечно надо было.
Вероника Вероника
В том то и дело что заставляют. грозятся что папа полковник сделает все что бы посадили его.
Памперсы покупать и на алименты копить
Вероника Вероника
На алименты он согласен. просто любит другую. и с той свадьбу не хочет
в 17 уже можно, не переживайте. а по поводу ребенка пускай делает экспертизу днк.
Вероника Вероника
Что значит в 17 можно? её папа влиятельный человек. если сказал не жениться засадит. как этого всего избежать?
Как же тебе повезло, уоуууу, его невесте))))
Я так понимаю друг это Ты?
Вероника Вероника
Нет. я девушка
возраст согласия на интим с 16 лет. все что девушка сможет это сделать экспертизу на отцовство и подать на алименты.
Про изнасилование - пусть предоставит следы побоев, принуждения и т. д., справку от гениколога.
Про полковника - посадить могут за что угодно, и кого угодно, если сильно захотят.
Но вряд ли.
Вероника Вероника
Как сделать так что бы даже полковник отец её не смог ничего сделать. он в днр находится я не знаю может там свои устои?
Пусть эта дама делает тэст на ДНК.