Уголовное право

Как и в какие инстанции подать жалобу ?

Яко бы в 2015 г. была проведена контрольная закупка 30 грамм наркотического вещества гражданином"N",осуществлена запись на диктофон, переписана на диск и завизирована при понятых, что"не является доказательством",экспертиз не проводилось, то есть"смывы, пальчики". Дальше интереснее. Арест произведён без предъявления санкции прокурора в конце 2017 г., быстро завели дело по ст. 228 ч. 3 пп." б",обвиняемый вину не признаёт, передают дело оперу по круче в область, СИЗО. вот так опера пробиваются через тернии к звёздам. Адвокат взявшийся за это дело с подзащитным встречался 2 раза за 4 месяца, последний раз был на суде, где судья продлил подзащитному ещё на 3 месяца. Такое ощущение, будто адвокат подзащитного топит в дерьмо, а не вытягивает с оного. Адвокату, что надо подсказывать, как развалить дело? Ну да ладно, его участь предрешена, не заменимых нет! Но прежде хочется наказать всех, начиная с оперов, закончив адвокатом," ПО ЗАКОНУ"!
Сначала вытащите парня, потом наказание. А наказание для них - это хороший адвокат для арестованного. Тот адвокат, который разобьет в пух и прах их "доказательства", а следовательно будет проведено разбирательство (опера-то небось хотят продвинуться по службе и премию заработать за раскрываемость). Удачи.
Александра Петрова
Лучший ответ
(Isk@nder!!!)*** *** Я тоже такого мнения. Спасибо.
Дело никак не развалить. Насмотрелись телесериалов. Санкцию на арест дает суд, а не прокурор. Опера расследованием уголовных дел не занимаются. Это прерогатива следователя. Наказать никого не сможете. Не нравится адвокат, наймите другого.
Nurzat Abdybaitova
сами понимаете?
судя по тому что вы сами написали в своем вопросе - в юриспруденции вы ноль. поэтому наймите нормального адвоката а не того который по вашим словам парня "топит".
вы пишите: "запись на диктофон, переписана на диск и завизирована при понятых, что не является доказательством". к вашему сведению доказательствами может являться все что угодно особенно то что признано судом как допустимое доказательство. а суд именно так и оценит эту запись. можете в этом даже не сомневаться.
говорите экспертиз не проводилось - тогда как дело по наркотикам именно возбудили? - это значит что экспертиза все-таки проводилась. экспертизы проводятся по решению следователя который исходит из целесообразности их проведения. если ему кажется что одной экспертизы будет достаточно для доказательств по уголовному делу то он только одну и проведет и больше уже ничего проводить не будет и не обязан.
вы часом арест с задержанием не перепутали? если к вам просто опера пришли и его с собой увели то это не арест а задержание - и никакой санкции прокурора при этом не надо. а дальше "санкции" следователь выпишет - сперва по 91 а потом на арест выйдет и суд уже санкцию даст.
так что прежде чем жалобы писать на всех бессмысленные нанимайте лучше адвоката чтобы действовать грамотно и точечно.
(Isk@nder!!!)*** *** Тогда грош-цена таким. Таких записей можно наштамповать ой и опера будут петь"оглянись не знакомый прохожий",далее"косив Ясь конюшину","имидж ни что-жажда всё !". Дискутировать можно долго, даже предполагаю, что Вы мне ответите и всё таки спасибо Вам.
Естественно, что санкцию на арест даёт суд, а не прокурор. Но в таких делах я не спец. Я сразу обращаюсь к бесплатной юридической консультации lconsult.ru, они уже дают грамотные и адекватные советы.