Уголовное право
Попался на краже.
Здравствуйте, попался в магазине, прошел мимо кассы и в итоге задержали охранники, сказали что по камерам все зафиксировано. Мы пошли в комнату охраны. Вызвали полицию. Составили на меня рапорт, вызвали после участкового. Участковый заполнил свою документацию и я в ней расписался. Были понятые. Повезли после в отдел где участковый составил и проговорил сам акт преступления и я в нем расписался, после я написал обьявительную. Пробовал договориться с охраной, сказал оплачу товар, но там даже из за 100 рублей вызывают полицию. Как я понял охраник который наблюдал в камеру напишет заявление только через неделю т. к. дожидается администрации магазина. С охраником бесполезно договориться а администрации нет. Мне 19 лет ранее не судим и не привлекался единственное что есть это неуплаченный штраф за переход в неположенном месте. Каковы могут быть последствия и какова вероятность лишения свободы?
Если дело дойдет до суда, то шанс получить лишение свободы минимальный. Скорее всего будет штраф или условный срок. Но можно и не доводить дело до суда. Решай вопрос с администрацией магазина и со следователем. Нужно будет возместить ущерб и попросить их написать заявление "о примирении". Тогда по 76 статье УК РФ дело закроют.
Так, все вышеимеющиеся ответы - чушь.
После последних изменений в ст. 7.27 КоАП РФ для возбуждения уголовного дела нужен ущерб больше 2500 р.
Если меньше, то наказание смотри в ст. 7.27 - мелкое хищение. На первый раз обычно штраф дают.
Ирина Мясоедова
Да закупочная цена магазина все равно выше 3 тыс
Административная ответственность .
штраф и возмещение стоимости товара.
Витёк, а чо ты заныл как ч мо - "...Мне 19 лет ранее не судим и не привлекался единственное что есть это неуплаченный штраф за переход в неположенном месте...", а когда пи здил - то что ж об этом не подумал??? Не ссы, паря - 158 статья уважаемая ТАМ - будешь ТАМ в почёте...
А если по теме, то всё зависит от:
- суммы украденного - до 1000 или больше... если ДО - то штраф в размере пятикратной стоимости украденного, но не менее 1000 рублей – минимальное наказание или арест сроком до 15 суток – максимальная мера.
Если свыше 1000 (ст. 158), то - штраф до 80 тыс. рублей или заключение в исправительное учреждение на срок до двух лет – в соответствии с частью 1 статьи (если кража совершена в одиночку); штраф до 80 тыс. рублей или заключение на срок до пяти лет – в соответствии с частью 2 статьи (если кража совершена группой лиц).
- один ли ты крал - если вас было 2 и более, то м. б. уголовная статья (ч. 3 ст. 30)...
- куда делось то, что ты там спёр - если они там же у тебя ЭТО изъяли - то можно просто извиниться и всё...
А если по теме, то всё зависит от:
Ирина Мясоедова
Мужик я просто уточнил что ранее не судим а когда пиздил мне было пофиг. Сумма мой друг 4400 розничная
Ирина Мясоедова
Они забрали
молодец теперь держи ответ
Кража меньше 1000 руб-административная ответственность. Хотя у нас в России законы скользкие
на какую сумму спер?
Уголовное дело заводится при краже от 1.5к на сколько мне известно