Уголовное право
если не заплатил штраф за воровство мелкое первое которое не ведет к заключению в тюрьму все ровно то что будет?
не заплатил штраф - штраф умножается на два ...опять не платишь - за это уже могут закрыть на 15 суток...
Алексей Проскурин
уж лучше отсидеть 15 суток чем платить
Алексей Проскурин
а еще вопрос! если в полиции признали что ты неидеяспособный псих котоыре не помнит что ворует и не отвечает и не может контролировать свои действия то тогда что будет?
Алексей Проскурин
это врядли! больных на голову на сажают на сколько мне известно!
Двойной штраф и посадить могут.
Алексей Проскурин
на скока? за первое неумышленное мелкое?
Какая тюрьма? Это административка, если речь идёт о хищении до 2500 р., это 7.27, и за неё полагается штраф, максимум 15 суток, но поскольку он больной, он освобождается от административной ответственности. С наступающим тебя, удачи и всех тебе благ!)))
Если вы не будете платить штраф, назначенный вас как наказание за совершенное преступление, то сотрудники ФСИН могут обратиться в суд с ходатайством о замене штрафа иным видом наказания.
Кто должен возмещать судебные расходы?
Победившей в ходе судебного дела стороне суд присуждает возместить с проигравшей стороны все судебные издержки, понесенные по делу
Действующее процессуальное законодательство, по общему правилу, бремя несения судебных расходов возлагает на проигравшую процесс сторону, обеспечивая подобным образом реализацию принципа справедливости.
А где вы видели справедливость в законах. Если руководствоваться принципом справедливости. Вы должны платить штрафы, налоги, алименты. По ставкам. 1998 года. Кто то напечатал уйму денег. Медведев. Обесценил рубль. Что сумма штрафов 1998 г в 4 рубля стала смешной. Но кто причинитель вреда. Господин Медведев. И он же повышает суммы штрафов. Из за того что сам обесценил рубль. И и почему я из за косяков господина Медведева должен платить запредельные штрафы. А окаывается есть у юристов норма права где они руководствуются нормами справедливости. Победившей в ходе судебного дела стороне суд присуждает возместить с проигравшей стороны все судебные издержки, понесенные по делу
А если мы уберем эту норму права. Что произойдет. Юристы просто останутся без работы. То есть где надо, они просто проллобировали выгодные для себя нормы права. А где им не надо. Возросшие суммы штрафов, налогов, из за обесценивания рубля. Они не лоббируют. Где же ваши, юристы чувства справедливости. Вот на основании чего эту шайку юристов надо разогнать.
против церкви, оскорбляет религиозные чувства верующего попа Это клиника и не лечится.
Если штраф в 1998 году состоял из 50 рублей. Сейчас 500 рублей. А завтра будет 5000 рублей. Кто виноват в этом. Кто обесценил рубль. Государство. Есть такое понятие обесценивание наказания. Вызывает смех. Я не плачу штраф так как это вызвано преступными действиями государства. Обесцениванием рубля. То есть вы можете со спокойной совестью заплатить им пять копеек. И обжаловать этот приговор в суде по правам человека город Страсбург...
Нет такого понятия как обесценивание налогов. Так что со спокойной совесть платите им налоги 1998 года. Пришли Медведеву на виноградник в Таскани 50 копеек.
Пошли ему 50 копеек. А остальное пусть платит Медведев. И те жлобы кто обесценил рубль. Инфляция это налог на бедных в пользу богатых. Учи мат часть.
Средная продолжительность жизни увеличилась с 32 лет в 1932 г до 76 лет в 2017 лет. То есть по их теории юристов. Наказание по обесценивании рубля. Наказание по административному кодексу следует увеличить до года. Это пример тупости юристов. Административный арест до года.
Административный кодекс это не способ наказания. А способ пополнения бюджета. Пусть себя штрафуют за обесценивание рубля. Один юрист судит другой юрист защищает адвокат. Третий юрист обвиняет прокурор. Это развод на деньги. В России затраты на жизнь в десять раз выше чем в Бангладеш. 70% Территории находятся за полярным кругом. Население по априори вынуждено воровать что бы выжить. Доренко Смирнов самая распространённая фамилия в России. От слова смирный. Смирный бей этих жлобов.
Рабочим крайнего севера платят так называемые северные надбавки. Так Россия, Новосибирск, январь -40 и Лондон январь +18, тоже район крайнего севера. А где северные надбавки. А не зарплата на уровне Нигерии. Вот и вынуждены воровать что бы выжить. Твой прадед воровал три гайки. Дело Ленина. Твоя бабка воровала три колоска. Сталин. Твой отец отец становился несуном. СССР. И твой внук станет вором. Что бы выжить.
Крепостное право было не выгодно чисто экономически. Это плата царей за лояльность режима. Высокие оклады судей юристов. Это не выгодно чисто экономически. Это плата, взятка режима за лояльность режиму. В том числе и за отсутствие исков за девальвацию, обесценивание рубля.
Усманов Навальнову. Тфу на тебя. Скажи юристу, что пишет законы. Тфу на тебя..
судимость не погасится.... она гаситься через год после уплаты штрафа, так и будешь судимым, а не имевшим в прошлом судимость.... разницу статусов можно оценить по существу
Алексей Проскурин
тоесть если не заплачу штраф за первое неумышленное мелкое воровство то просто буду судимым?