Уголовное право

В чем разница между коллекторами и рекетирами?.

В том друг, сердечный, что Рэкетиры гоняя на Боевых Машинах Вымогателей, решали чужие проблемы по справедливости, по людски, если ты после их "визита" оставался жив - ты был счастлив, а после визита Коллекторов - не доволен, потому что 2-х нельзя посадить, они выходят из отдела, через такое же время, как и ты, максимум через 3-и часа, а главное, если вымогатели, тебя ставили на счетчик, то хотя бы говорили, что сожгут за живо, эти же "новые юридически подкованные спортивные ребята" идут на дело, с юристом, особо от них не чем не отличающимся, но знающим, что ты будешь на 100% психологически сломлен, когда увидишь, как они пожимают дежурным операм руки и с ухмылкой получают данные, от органов, о том, где живет твоя родня, плюс абсолютно без наказано выставляют всю твою поднаготную в сеть.
К тому же особо профессиональные коллекторы могут тебя закрыть в ИВС, до 2-х суток, чтобы ты "почувствовал вкус родины", в камере "с ранее не судимыми отморозками" и осознал, что защиты от государства - ты НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИШЬ.
У рэкетиров все было по честному, плати или будь калекой (порой хуже смерти после 30-ти минут не человеческих пыток), у коллекторов - диктатура закона.
Так что в 90-е годы порядка было больше, бандиты были - бандитами, а правоохранители - никому лапшу на уши, про защиту не вешали, а спокойно смотрели, на решение проблем.
Сергей Расковалов
Лучший ответ
Сергей Придатков Дружище я не коллектор и не рекетир, Ноя по первой специальности психиатр криминалист, то есть мало чем отличающийся от вышеуказанных типажей человек. Разница между мнойи ими в том, чтоя никого не закапываю живьем как рекетиры, и не вымогаю деньги как коллекторы. Я просто если мне кто мешает по жизни, я пользуясь знаниями психологиями и юриспруденции и имея юриста мало чем отличающимся от меяни от юриста коллекторов, оборачиваю проблеммыи комплексы этих людишек ПРОТИВ НИХЖЕ, доходит до того, чтоя телосложение человекаи его комплексы могу подать в суде как косвенный признак его виновности и преступной ментальности. Со мной также, если после встречи человек не почувствовал большой дискомфорт он будет счастлив, что нашел во мне человека словаи человека дела. С уважением (без ироний и кавычек).
НИКАКОЙ
Серёга Карпов
Коллекторы и есть рекетиры, только легализованные, как ни странно... Евгения тоже права, хотя в 90-е, бывало, рекетиры выбивали и реальные долги )...
Ivan Akulov
Владимир Тяпугин Реальиные, поэтому и получали часто не больше 3-х лет =))
Даже судьи это понимали.
Коллекторы из Вас будут выбивать существующий долг. А рекетиры - вымышленный.
.G
..::alpen Gold::..
шлюха и проститутка
Valter Soorsk