Уголовное право

Кража в школе

Украли у брата в школе пакет. Содержимое было, в сумме, не слишком дешевым (ок. 1000+). Технички те ещё отбитые тетки, классный руководитель тоже особо интереса не проявляет. Последней сообщили 2 дня назад, попросили сообщить в классах о пропаже, мол, может совесть у кого проснётся (ну да, ага), результата нет. Родители собираются идти к директору, там и до полиции недалеко. Какие будут последствия, если найдут вора? Статьи знаю, гуглом пользоваться вроде умею. Но, если реально было такое с кем-то или со знакомыми, то что все это собой представляет?
Тут писали про административку. Если родители Всё же придут в школу, причём к директору, и всё-таки выяснится Кто взял пакет, ибо все равно землю рыть будут чтобы выяснить чьих рук дело. И если выяснится кто это, то беседа с учителями и директором это цветочки, по сравнению с тем, что ему сделают ученики. И не только его класса, а всей школы. Какое Гетто они ему устроят за то, что из-за него их шмонали. Ему лучше сразу не дожидаясь перебираться в другую школу, ибо жизни не дадут. Но если родители окажутся принципиальными, и подадут заявление в полицию, то тут несколько вариантов. Или же поставят на учет в детскую комнату полиции, или родители могут добиться чтобы его отправили в спецшколу где учатся воришки, грабители и тому подобное. А там тоже своя иерархия, и жизни не дадут. Или ты попался на серьезном деле, или за вшивый пакет сидишь. Так что лучше отдать. В тизаря подкинуть.
Светлана Федорова
Лучший ответ
кражами занимается полиция. Все остальные действия исключительно неофициально. Но в данном случае возбуждение дела сомнительно, так как суммы ущерба не хватает
Если бы ты и в самом деле знал статьи, то такую херню здесь бы не писал....
Иван Гржебовски Ля, да интересно просто. Статья статьей, а сама суть уже другое дело
В обязанности кл. руководителя не входит пробуждение совести у воров. И неизвестно откуда украли.. --может он брошен был где попало--ищи свищи...
Иван Гречкин
Что пропало то? По сумме выходит три бутерброда и пакет сока.
Иван Гржебовски Учится в худ. школе. По сумме коробка пастели за 600+- рэ, пенал со всякими ручками, линерами вроде как и самое, что обидное - альбом с работами и тетрадь, которой энный год
Иван Гржебовски Интересно, где вы такие бутерброды с соками кушаете
за всё происходящие в школе несёт ответственность директор, а заявление написать надо
Ангелина Шпет
Административка будет.
Мелкое хищение. Адм. протокол по 7.27 КРФОБАП. Кража (если это ч. 1 ст. 158 УК РФ от 2 500 рублей)
Если воришке 16 лет не исполнилось, то у него ответственности не будет. Если исполнилось, то ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Если имущество не вернут, то потерпевшая сторона может подать иск о возмещении ущерба к родителям школьника.