Идти в отдел полиции и сразу писать заявление?
Говорю сразу- вопрос задан ради интереса
Уголовное право
Куда должна обращаться жертва сексуального насилия?
Никуда, просто молча получить удовольствие.
Звонить и вызывать полицию на место. Изнасилование относится к тяжким и особо тяжким преступлениям.
Кому должна?
Вселенная не любит шутить, задала вопрос, значит так и будет.
Обычно, когда посылают в полицию - это равносильно послать на 3 буквы. А ведь это одно и то же. Поэтому истинные мудрецы идут на убийство. Убийство - это не может быть плохим или хорошим поступком. Это необходимость. И никакого нигилизма, да, да...
В полицию
Вы не должны, но имеете полное право на обращение за помощью.
Можете сразу идти в полицию. Можете позвонить им по телефону и они приедут сами. Можете обратиться сразу в больницу. Главное это нужно сделать сразу же или по возможности быстрее при этом не мыться не умываться ни зубы не чистить и вещи не снимать и не стирать (в крайнем случае можно переодеться но при этом все старые вещи включая и нижнее белье и верхнее сложить в полиэтиленовые пакеты и завязать).
В «Пусть говорят» сразу, че тянуть
На обследование, в полицию, если надо - к психологу.
Это подследственность следственного комитета.
Ну а звонить в полицию, там наверняка, сразу к врачу направят ии сами повезут ...не сталкивалась. не знаю... вы заранее готовитесь кого то засадить? Не ходи с голой жопой и титьками по ночам, не бухай по квартирам и дворам. Нормальных не насилуют.
131, 132 ст. УК РФ расследуется Следственным комитетом РФ. Потерпевшей (му) туда
В полицию