Уголовное право

сколько впаяют за выращивание конопли на балконе

Много - дорогое удовольствие. Тут даже баблом с продажи трех балконов конопли не откупишься.
Дмитрий Тен
Лучший ответ
Почитай книгу в простонародье называется " Кем быть ", а на юридическом языке "Уголовный кодекс". Там найдёшь что по чём и сколько весит.
Любовь Дудина
В любом случае мало не покажется.
Ни сколько, пока соседи не настучат.
ст. 228 ч. 1 УК РФ до 3 лет, но максимум. скоре всего вырвут и по ст. 6.9 КОАП до 15 суток
CMERIII, явно поторопился. Усмотрел ответственность за изготовление, приобретение, хранение и т. д. наркотических и психотропных веществ. Сама по себе конопля ещё не является наркотическим веществом. Это всего лишь растение, содержащее наркотические вещества.
Но в утешение, на этот случай есть чудная 231 ст. УК РФ. А именно: незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.
Так вот, посев и выращивание конопли в твоём случае наказывается штрафом в раазмере от 500 до 700 минимальных размеров или лишением свободы до 2 лет.
Для установления принадлежности растений к культурам, содержащим наркотические вещества, есть список наркотических средств. Конкретно, перечень №3. Но для того, чтобы отнести что коноплю, что мак к культурам, содержащим наркотические вещества, никакого списка не надо. А на балконе ли ты её выращивал, или в пустом унитазном бачке, принципиального значения не имеет.
Моё личное отношение к конопле, достаточно лояльное. Но закон, есть закон.
Иван Петров
для начала тебя поломают физически, потом посадят в камеру денька на три, потом предложат стучать на всех и на все, если ты согласишся стучать считай ты попал на жантаж, думай оно тебе надо?
Валерий Бабич