Уголовное право

Какая статья в РФ, на ваш взгляд, самая абсурдная?

Siko Siko
Не абсурдная. но близка к таковой ст. о верующих и их чувствах
Жасулан Утегенов
Лучший ответ
Максим Каюмов Церковь нужно защищать!
их очень много, когда абсолютно никому не причиняется никакого вреда, а государство качает деньги из воздуха, разводя излишне доверчивых граждан, например, КоАП РФ
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта
---------------------------
Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
--------------------------------
Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
--------------------------------------
НИЖЕприведенная..
почему:
А если НЕ виновен, какого... такого.. НЕВИНОВНЫЙ ждет решения суда в СИЗО?
Ась?
Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
кстати.... надо подумать...
Добрый Жук
Экоцид
ст. 115 ч. 2 УК РФ
Сергей Кравцов
Вопрос интересный, любопытный и дискуссионный. Только вам ведь насрать и на законы, и на статью, верно ведь? Судя по вашим вопросам, вы спрашиваете все, что приходит вам в голову. Смысл тогда с вами это обсуждать?
Р(
Руся (Казах) .
Siko Siko Почему? я многим интересуюсь.
Я считаю, что в нашем Уголовном и Гражданском Кодексах всё верно и справедливо. Вот только мне кажется, надо ввести статью за плохое обращение к животным (по-моему её уже хотят ввести).
Petr Koval'
Максим Каюмов Такая же есть. Жестокое обращение с животными?
Оскорбление чувств верующий -это самая противоречивая статья, во-первых, там нет никаких рамок, то есть не понятно что именно считается оскорблением, во-вторых, это деление людей на касты, что якобы вера нечто неприкасаемое, тогда почему нет оскорбления чувств атеистов? Короче, бред полный, тот же случай с Соколовским, когда его посадили за ловлю покемонов в храме (игра на телефоне).
Руся (Казах) . А вы ролик этого Соколовского видели сами или пересказываете чужое мнение?
"Оскорбление чувств верующих"