Уголовное право
Девушке 15, мне 18
Что если девушке 15, она родит от меня ребенка, ей станет 16, а я возьму её в жены, мне не светит срок, если преступление 134 ук. совершено впервые и разница в возрасте менее 4 лет?
Если тебе уже было 18,а ей 15,когда ребенка заделали, то если не женишься, то сядешь.
суши сухари
прекратят дело
Влад Журавлев
Фраза действительно отображает всю сущность нашей законодательной базы. Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон, слова, которые считаются афоризмом, и многим становится интересно, кто же их сказал.
Зачем вам такой ранний брак и нежеланный ребёнок. И нищету плодить? Какая в этом необходимость?
Жанна Кусбекова
Если вы не в курсе, ребенок случайный и нежеланный, аборт уже не вариант, а на зону не хочу.
ничего тебе не будет. но зачем вам ребенок так рано?
посодют, как пить дать, педофил и совратитель.
Озадил!)))
По правилам общества ты совершил общественно-опасное деяние и смягчающих обстоятельств нет, суд принимавет решения на основании закона, а закон нам говорит.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
См. комментарии к статье 134 УК РФ
Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 380-ФЗ в часть 1 статьи 134 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
См. комментарии к статье 134 УК РФ
См. текст части в предыдущей редакции
ты не про зону думай, а про то, как человечек маленький родится, он то в чём виноват? (а на зоне знаешь, как могут такую ситуацию раскидать - когда засунул девчушке героем был, а как узнал про ребёнка, то в кусты... скажут снимай штаны нагибайся, чтоб в следующий раз думал башкой! правильно тебя ветер определил! трудности надо преодолевать).