Уголовное право

Хочу приобрести оружие для самообороны..

Живу в одном из провинциальных городов KZ, небольшого роста (поэтому не особо хочу прокачивать навыки для физ. силы). Через пару месяцев исполнится 18. Нужно угомонить пьяное быдло и под дулом пистолета выгнать за пределы моего обитания и т. п.. Ну и возможно оружие поможет избежать неприятных стычек на улице, что посоветуете, где это можно приобрести и что лучше-законнее? Не разбираюсь в терминах пневмат-травмат..
Be_ Hap*_*py
арбалет законен посути
Юлия Робкова
Лучший ответ
Be_ Hap*_*py Может быть магическую палочку лучше?
купи костет
в магазине все объяснять
Be_ Hap*_*py Спасибо, постараюсь сходить на днях и поинтересоваться, есть пара оружейных
отнимут у тебя и в зад тебе засунут - сиди дома
Эдуард Абрамов
Be_ Hap*_*py Не думаю, чел. Я бы хотел начать сразу стрелять после предупреждения.
В Казахстане уже давно изъяли, из оборота травматическое оружие.
Так что видимо покупай Тазер Х 3 (стреляющий шоккер) стоит порядка 1200 баксов, плюс газовый баллончик Блэк 25 мл
ну и гладкий ствол (что носить только под плащем).
Видимо турецкий, российские у Вас там дорого стоят, да и качество хлам.
Смотри фотки
Алкашню тебе не чем гонять, либо используй, либо проходи мимо, пока на тебя не нападут.
Кристя Маркова
исполнится 18 вот тогда и решай вопросы
Валерий Мосин
Мы тут не спецы по Казахстану, но нельзя так.
Be_ Hap*_*py Это почти та же расея, не сцы
К психиатру сначала сходи
Ольга Ольга
Be_ Hap*_*py Есть небольшой учёт там, но я себя контролирую поэтому ошибок вряд ли буду совершать.
Лучше купи перцовый баллон или электрошокер, перцовым нужно попасть в глаза
перцовый баллончик, не наносит особого вреда благодоря этому ни какого превышение мер самообороны не привлекут, законно использовать, не требует опыта в отличии от др видах оружия.

пневматы увы нельзя, а травматы геморойно доказать что нападали .

купите сапёрную лопатку по башке херак потом пока туша лежит в кадычину херак и закопали сразу ))) ---это шутка !
Елена Потапова
не боишься, что тебя твоим же оружием прибьют? А если случайно стрельнешь и не промахнёшься, как будешь доказывать что самооборона? сядешь лет на несколько, будет время подумать, переоценить
Be_ Hap*_*py 1. Не боюсь. 2. Боюсь, но уточню по поводу юридического
Лучшее оружие самообороны - это электродубинка, собранная самостоятельно из 3 акб для ноутбуков, усиленных 5ю конденсаторами, в корпусе из ясеня и обмотанная пленкой "под углеволокно".

Для начинающих хватит простого шокера. Старайся бить в ноги или наименее защищенные одеждой места. Например, в шею или живот.
Главное после не задерживаться на месте и не оставлять следов ментам.
Носи перчатки или сотри подушечки пальцев кислотой от аккумуляторов.
Айдир Юбуров
Windranger Тебе нужен лук! Можно сделать самой или купить разрешения не надо если сила натяжения меньше 27 кг
Be_ Hap*_*py xD, оффтопим паренек
Пьяное или укуренное, вштыренное) быдло пневматом-травматом не остановишь, а если и получится - отрезвеет и засудит.
Примерно та же ситуёвина с шокерами, может, чуть легче будет доказать свою невиновность.
Самый простой и эффективный вариант - баллончик.
А если это быдло живёт по соседству - капни участковому.
Ну, или ищи пару крепких друзей с лопатами и неприметную машину ;-)
А вообще - мотоциклетный доспех под одежду и байкерские перчатки: и сам будешь защищён, и ударишь не слабее, чем кастетом, и доказать свою невиновность будет в разы проще.
Dj Viro
Be_ Hap*_*py Дельно, возьму на заметку, спс