Уголовное право

Зачем выпускают на свободу убийц и насильников?

Люда Трошина
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
5. Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.
Ма
Марина
Лучший ответ
закон меняется в сторону уменьшения наказания, вот и пересматривают старые приговоры
Лев Бовин
на свободу хочется
от СССР ???старые, сейчас новых сотни уж после развала.
Там 5 человек освободили им поди под 60 большей части, а тут у нас новых сотни.
Потому что наш поганый суд - самый, мать его, гуманный суд в мире...
Наказание не равноценно преступлению, смертная казнь отменена... а потом у меня еще спрашивают, почему у меня так "бомбит" от всякой грязи вроде педофилов и насиьников. Начнем хотя бы с того, что мир станет лучше, когда они исчезнут.
раньше слишком легко вышку раздавали
одного пришил - уже расстрел
это неправильно
Наталья Ставер
Иван Селицкий смотря кого? если ребенка умышленно то расстрел!!
Типа "защита прав человека"
Миша Душин
ну в 46 еще можно поманьячить. ну а вообще всетаки люди свое отсидели.
Руслан Рыбкин
показать что россия гуманная
как это зачем - чтоб не скучно было - это же россия
Islomuddin Pulotov
Каждый человек имеет на жизнь и свободу