Уголовное право
Как сейчас живут на общем режиме какие понятия
Заезжаю на общий режим я первоход понятия не знаю по жизни я мужик порядочный не стучал не предовал семья работа мусоров ненавижу гады они что меня ждёт в тюрьме что там прописка как проходит это сидеть как нормально подскажите опытные орестанты весьма благодарен вам за понимание бродяги.
Если на общак, за тебя никто не заносит, поставят на швабру, если повезет, на "дорогу" это в СИЗО, на зоне, в лучшем случае сделают "атасником" (если желающих будет мало и ты сам захочешь), а так уборщик, либо пахать на швейке (там здоровье легко гробиться), дышать "синтетикой", за 250-350 рублей, Зона, она для мозговитых - Мама, для обычных Бытовиков - тёща, а Бродяги могут с тобой даже не общаться (они обычно в СУОНе, ПКТ и ЕПКТ), это отдельная Каста, в условиях Первобытно-общинного строя, порой сила важнее "понятий", которые сильные трактуют в свою пользу, а если нужно и вообще меняют под себя, когда это надо.
Верхний шконарь, жизнь на пайке, раздербанивание по бараку (точнее в пользу блатных) твоих кабанчиков (если вообще от тебя никто не откажется). Плюс как бонус уже писал - Туберкулез и Цинга.
Если тебя никто не греет, то будешь кому то чай подносить, на стол накрывать (в бараке, в каптерке),
Котируются на зонах именно бытовых (ты у нас не БС) - реально врачи (а не мед братья), юристы и "денежные мешки", остальные - расходный материал.
Все зоны - Красные - под контролем администрации и Гэбни, ни один мобильный не попадает за забор, без оперов и с ведома Хозяйки, все "смотрящие" согласуются с БиОРом, Завхозы - рулят.
Про то что нельзя (запрет на жалобы) рассказывать, как Вас там будут лупить СпецНазовцы, я уже писал, иногда так бьют всех кто попадается под руку, что даже неверующие и не хрести в церкви (Храме Божьем) прячутся от "палок с чаем".
Там ничего хорошего нет, пока ты как все, тебя никто не видит, с администрацией общаться - только через Завхоза (зайдешь сам в Штаб), может быть неприятный разговор в коптерке (с блат активом - они не любят конкурентов).
К стати вес - если есть лишний легко скинешь - пайки в СИЗО - кошачьи люди теряют по 10-15 кило, за месяц (когда на нервах).
Если дашь координаты своей семьи, их еще "попробуют на бабки развести" якобы от твоего имени. Да и тебя в СИЗО, еще в карантине "просветят". Чтобы не накосячить нужны мозги.
У меня было лишь несколько исключений, по клиентам с бытовых зон:
1. Человек, что словил 13 лет (бывший глава организации инвалидов, целого региона), влепили ему по беспределу, все что можно (особо тяжкие), по состоянию здоровья он и дня не должен был провести не то что на зоне, но и в СИЗО, так вот за счет того, что другие инвалиды про него помнят, даже "красный блат актив", что должен был его "опустить по прикажу начальника Мед Части" не рискнул этого сделать. Потому что он выигрывал суды, даже пока отбывал наказание, судился со своей колонией и ФСИНом, жарил их по ЕСПЧ и не только, у него никто не отнимал его мобилу и шконарь в бараке для него всегда только - нижний, плюс стабильные поездки в больничку (путь, точнее этап не быстрый).
2. Нарядчик зоны, человек словивший 15 лет, реальны бывший ОПГ-шник, с серьезной поддержкой с воли, "болт он клал на понятия, администрацию и блат актив - красный", потому что его братки могли встретить любого "козла" и поломать ноги, прямо у ИК, за то, как он себя вел с "Нарядчиком" пока срок мотал. Поэтому он тоже мог писать жалобы, его не били, жил в отдельном помещении, в бараке "на облегченке", да он понимал, что УДО не будет, но реально он там живет.
Все знают, что он всегда может нанять юриста и адвоката, что о его здоровье "пикутся с воли", что он не брошен и за него есть кому вписать, у него персональные "шныри" (слуги), Все есть и никто этого "не видит".
Вот два примера, про Милицейские зоны писать не буду - многие обзавидуются!
Так что будешь ждать "законки" в СИЗО, уже станешь "бывалым мужиком" - без возможности "на повышение".
Алёна Тарасова
Эээ ты сам то сидел ?
за парашей следить поставят
как в пионер лагере
как заедешь на сизо, попадешь в разработочную камеру, там красные тебя отпетушат, плюс пару преступлений на себя возмешь и на общем будешь в отряде обиженных. зэкам будет весело)
Алёна Тарасова
Это ты с чего так решил что отпустят что все на зоне опущенные?
А можно поподробнее о деле? О тюрьме? Просто хочется сказать ФСИНовцам, как вы их назвали мусорами. Им будет приятно
Их как раз в МВД собрались кидать