Уголовное право

Как привлечь к ответствнности обманщицу, занимающуюся написанием курсовых ?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста кто знает, первый раз в такой не приятной ситуации, нашла на авито женщину, которая занимается написанием курсовых, обговорили с ней все условия, она взяла оплату (3000) и скинула работу, после проверки преподавателем выяснилось что работа полностью скаченная из интернета ( в условиях было обговорено 50 % оригинального текста ) написала ей, она сказала переделает и вышлет в ближайшее время, в итоге я ей писала несколько дней, она кормила завтраками и вот сегодня она просто поставила мой номер в чёрный список и вконтакте онлайн и специально не читает мои сообщения, а мне ее завтра сдавать, что делать не знаю, но эту нахалку надо как то привлечь к ответственности, подскажите пожалуйста можно ли это сделать? Ведь 3000, это не сто рублей . Скачать готовую работу я и сама могла бесплатно
Almaz Nur
Так подайте в суд, имеете право, к тому же "красть чужие работы" - нарушение авторских прав!
Есть все шансы отсудить у нее обратно 3000 рублей. Если Вы так принципиально готовы защищать свои нарушенные права!

На будущее, решайте эти вопросы, в чужом деканате, из соседнего ВУЗа, благо там хватает нищих лаборантов, что имеют доступ к архиву (не в электронном виде работы это и есть Ваше золото).
Если Вы учитесь на платном, то соболезную Вам!
Серик Хадисов
Лучший ответ
У вора вор дубинку спер?
Ислом Исм@нов
Ну а чего не скачали, если могли?) Совсем оборзели-вы забыли, что курсовую вы ОБЯЗАНЫ делать самостоятельно? Не можете, не хотите-получайте. 3000 вы заплатили за свою лень и глупость. Обратиться с претензиями вам некуда, кроме как к маме с папой. Закон противоправные интересы не защищает.
Тут первая обманщица, которую следует привлечь к ответственности- вы!
Almaz Nur На каком основании вы это говорите ?!
НИКАК! Договора между вами не было составлено. Да и услуга эта - незаконна.
Дима Ляпнев
Саидвали Гафоров Вполне законна. Вернее, ничем не регулируется.
оплату получила, работу выполнила. отношения гражданско правовые. а деньги? по исковому заявлению в суд
Ольга Петрова
Самостоятельно учиться нужно и никто не обманет
Olgert Kakaja Razniza
Almaz Nur Я не просила вас нравоучениями заниматься, а подсказать если знаете, а не знаете то пройдите мимо
а ту тупицу, которая сама курсовые не пишет - не нужно привлечь?
Дарья Дорохова
Письменного договора нет, так что забудь и делай диплом сама.
Через суд, но чтобы доказать, вам понадобится хороший юрист. Есть одна компания, которая даже бесплатно оказывает юридические услуги, может быть они вам помогут. Вот их сайт http://kapital-consulting.ru