Уголовное право
Всем привет хотел спросить совета как быть и что делать .
Скоро на свободу выходит один человек .отсидел он 19 лет .Одного убил а второго искалечил а я был свидетелем и бывшем его другом .Он очень обозлился что я давал свидетельства против него на то были свои причины короче давили сильно на меня .Как думаете будет ли он мстить и что следует сделать что бы обезопасить себя максимально? Спасибо !
Для начала, зона за 19 лет - даже из качка не сделает "богатыря", то есть здоровье он свое "чуток потерял".
Ему дадут административный надзор (то есть с 22.00 до 6 утра) будет сидеть по месту "проживания".
Денег на жизнь у него нет, максимум разовую помощь дадут - аж 4000 рублей в Москве и то нужно уметь выпросить (он явно не юрист), поэтому мстить не будет, не потому что простил, а потому что его сейчас будет убивать - жизнь на свободе - быть без денег - это ад и прямая дорога, на новый срок!
А то что ты умный, это уже хорошо! Заведи себе вот такой набор -смотри фото
и заранее напиши в полицию и прокуратуру, что опасаешься за свою жизнь, это будет гарантией того, что ты законно против него применил средства самообороны!

вряд ли. Это бывает крайне редко. Но если он начнет с тобой искать встреч, значит это как раз такой редкий случай
Станислав Серебряков
Успокоил .
за 19 лет он возможно всё переосмыслил и мстить не будет.
ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ, ОН УЖЕ ДРУГИХ ДРУЗЕЙ НАШЕЛ, НАВЕРНО, ВЫ ЖЕ С НИМ НЕ ОБЩАЛИСЬ
Станислав Серебряков
звонил недавно один раз просил деньги ему закинуть .
так и не решить... да и какие мы вам решальщики...
делай как должно, и пусть будет как будет... закон суров, но это закон!
с этими лозунгами рим. имп. продержалась тысячелетия...
а с нашими "понтами"... "что делать" и т. п. наша империя лопнула как пузырь за 70 лет!
вот и вся математика!
Какие могут быть прогнозы и советы, никто не знает, что у него в голове.