Уголовное право

почему христиане так негативно рассматривают секс вне брака?

я конечно тоже христианин, но я не вижу ничего греховного в сексе вне брака. ведь контрацептивы то разрешены (презервативы). а я еще это рассматриваю с юридической точки зрения, ибо я учусь на юриста. согласно законодательству секс запрещен с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, а также не по согласию и насильственными путями. а иначе секс разрешен и не зависимо от того, в браке это или нет. я в первую очередь рассматриваю юридическую сторону. если закон не запрещает, зачем тогда о грехе этого вести речь. я не вижу ничего греховного. это естественные потребности человека. надо удовлетворять, иначе отразиться это может на здоровье и психике человека. потому речь о блуде я вести могу с юридической точки зрения. т е по мне блуд - это секс с лицом моложе 16 лет, за что предусматривается уголовная ответственность. так почему тогда церковь, особенно православная рассматривает секс так негативно, если это не запрещено законом?
Не надо путать хрен с трамвайной ручкой, т. е. законы светские и религиозные.
Валерий Маргулис
Лучший ответ
наследие древнеиудейских корней религии. Рабыня-девственница имела более высокую цену, лишение девственности приравнивалось к краже или порче имущества.
Игорь Щербаков
На самом деле это не только в христианстве, но и в других развитых культурах. И в первую очередь связано со здоровьем. Тогда небыло лекарств от венирических болезней как и их раннего диагностировния и только этот способ горантировал здоровую семью. И не позволял вспыхнуть эпидемиям венерические аболеваний
потому-что брак и семья освещены
Славик Славик
Сами люди понапридумывали всяких канонов, а теперь мозг ими выносят.
Потому что это привилегия только исключительно для попов! )
Ты просто долбоеб.
Жанна Шилко
да плевать на церковные каноны!
Вячеслав Таранов ну да. вот я выбрал католичество, но секс вне брака не считаю грехом с юридической точки зрения
Любая религия (христианство, мусульманство, иудаизм и тд.) помимо юридических норм права, рассматривает секс и семью с духовной стороны. Эти вопросы изложены в литературе, которую будущему юристу стоит прочитать. Своеобразно трактует подобные вопросы Рит. Есть такой труд "Законы Рита".
Лена Чумак
Во времена зарождения христианства, да и других религий, с контрацепцией было не очень, а внебрачные дети были практически обречены на голодную смерть, т. к. женщина не могла их самостоятельно содержать. Что бы не плодить голод, нищету и криминал, и были введены такие запреты. Для развитых стран они сейчас уже не актуальны.
ja
jasmin030122
Закон здесь не причем. Что люди не придумывают - к спасению души не ведет.