Уголовное право
Нет ответа на обращение от МВД. Что делать ?
Что делать, если прошло 30 дней, а ответа на обращение не поступило? Неужели мое обращение для них пустой звон ?
Весьма вероятно, они просто заЕмучались делами своими и для своих, и у них просто не хватило времени на отписку, а уж это они умеют! Вы, получив её, ещё больше призадумаетесь....

Обратитесь с жалобой в прокуратуру!
Серьезно так Когда министр внутренних дел, выступая по телевизору, оговорился «Мы внимательно следим за беспорядком в стране», никто в стране даже не улыбнулся...
Писать в прокуратуру.
Jan Stastny
А если позвонить и уточнить ?
В прокуратуру, потом в генеральную.
Сначала уточни, какого числа оно было зарегистрированно и кому расписано, под "ответ", потом кипишь поднимай, вплоть до голодовки (на всю ночь!)
Jan Stastny
Отправила 22 июля, а зарегистрировали 27 июля. Подпись стоит. Жду. Сколько еще ждать ?
жалобу в прокуратуру
Обычно ответ готовят в последний день 30 - ти дневного срока. Ещё немного подождите и идите к ним с вопросом ГДЕ ОТВЕТ ???
а как вы его подавали? номер для отслеживания есть?
Jan Stastny
Номер есть. Зарегистрировали через 6 дней.
Подождите еще пару дней. Часто ответ готовят и регистрируют в последний день 30-дневного срока.
А после этого он попадает на почту, которая тоже не сразу его доставляет получателю.
Jan Stastny
Отправление было через электронную почту. 22 июля было отправлено, а 27 июля зарегистрировали. Номер и подпись поставили. Жду. Еще сколько ждать ?
Ментура неаккуратно отвечает. Пишите в городскую прокуратуру и в Администрацию Президента- Старая площадь, 4
Обратись сперва к их начальству. Потом в Прокуратуру.
Всегда делайте письменные запросы на бумаге! Никаких электронных писем! Делаете в двух как минимум экземплярах. В из секретариате отдаете оба или более экземпляра, один им, остальные вам! С проставленными датой и печатями на ваших дубликатах!!!!
Узнай кто осуществляет контроль за жалобами граждан, если заявление регистрировал, то укажи номер исходящий и число, если нет, то хотя бы число. Обратись в прокуратуру в отдел по надзору за МВД, копий всех писем имей и для себя с отметкой об отравлении и каждый раз копия к уполномоченному по правам человека с указанием дат, /а если есть регистрация, то и номер жалобы/ отправляй Москальковой.
Ждать. Изучать грамотно и всесторонне Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
А ты сам им позвони туда и скажи что за фигня. Реально.
Нужно позвонить и узнать начала.
Пиши 3 жалобы практически одинкового содержания: 1) начальнику вышестоящего О (У) МВД, 2) прокурору, 3) в суд.
Алексей Иванов
Прямо в МВД писали? - письмом или на сайте обращение?
ответ приходит в течении 30 дней