Уголовное право

у меня 158 ст. УК РФ. Я ИЗ-ЗА ЭТОГО НЕ МОГУ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ. ПОМОГИТЕ ЕЁ УБРАТЬ ИЗ МОЕГО ДОСЬЕ.

дамочка, это не досье. Это жизнь Ваша. Думать головой надо было. Теперь поможет только машина времени... .

Да и зачем Вам работа, Вы ж воровать умеете? ! (это шутка)
А если серьезно- ищите, може Вас кто с судимостью и трудоустроит. В этом то и назначение уголовного наказания - Чтоб человек всю жизнь помнил о своих ошибках.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Раньше надо было думать, это пожизнено и детям еще Вашим это аукнется. Немного поясню для Иваныча. Каждая боелее менее крупная организация имеет службу безопасности в шатате которой какой нибудь бывший меентовский чин, его задача связь с МВД, сведения о судимостях они получают легко и свободно. Естественно что не берут Вас на работу из-за судимости, но никто этого никогда не признает
Николай Рондин
эти вопросы стоят денег
Асим Сафаров
К высшему руководству страны обратись
..нет, к Дэвиду Коперфильду..
Когда воровала - не возникало такого вопроса?
Любишь кататься - люби и саночки возить!

Ну мож на какую работу и возьмут, но ничего ценнее лопаты не доверят, эт точно!
Я бы тоже не взяла.. .
пока 158, а потом глядишь и дальше по наклонной.. . а компании ущерб никто не возместит...
.M
...abu Muhammad ...
Это тебе надо к Нургаллиеву
Гаяне Ходжоян
Мне Вас жаль... с такой статьёй и работать в принципе не надо... продолжайте дальше...
а что это за досье такое у Вас находится?
Юрий Петрович
Здравствуйте, Марина. Я не знаю, что вы подразумеваете под словом досье. Если сведения имеющиеся о вас в информационной базе МВД, то эти сведения «убрать» нельзя. Что касается сроков погашения судимости, то они определены в ст. 86 УК РФ
Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. (если ваш срок погашение судимости не истек, то вы можете ее снять через суд)
Основное для Вас в указанной статье это то, что погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Таким образом, по этим основаниям вам не могут отказать в приеме на работу. Однако это не может касаться МВД, ФСБ и др. силовых структур, (а так же должностей с особой материальной ответственностью) в которых в положениях о прохождении службы указывается, что не принимаются на службу граждане «привлекавшиеся к уголовной ответственности» в независимости от того погашена или снята судимость. Что же касается других работодателей, то вы можете в анкете не указывать о судимости, так как судимость ваша погашена (снята) и соответственно и аннулированы все правовые последствия. Получить же эти сведения в МВД работодателю самому не очень легко. Удачи вам. Будут вопросы, пишите на электронную почту. С уважением, Иваныч.
ха, интересные ответы)) ) а вообще вы на какую работу собираетесь? если в органы, то конечно не возьмут. а так на работе никто не даст инфу руководству о вышей судимости. ее даже не дают консульствам при получении визы!!!! так что не переживайте.... удачи вам. все в жизни бывает и не стоит расстраиваться!!!!
у каждой судимости есть сроки давности, у 158 ст. Сроки маленькие, узнай какой срок необходимо пройти, и погаси ее путем подачи заявления в суд которым тебя судили.
20:15
примерно так, Прошу вас снять с меня судимость, по стечению срока давности.
таким образом ты сминаешь судимость. И больше она тебе не помешает в жизни. Тк. Ты будешь раннее не судима.
вопрос решай через ИЦ, договориться можно