Если удар был в голову кулаком, локтем, коленом, ногой, головой или каким либо предметом, и повреждения в голове возникли от этого удара, а не от падения головой о землю (асфальт, бетон и т. п.) и удар этот не был обусловлен необходимостью обороны то как минимум ст. 111 ч. 1 УК - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет,
если с оружием (предметом) - до 10 лет
а вот если человек умрет - ст. 111 ч. 4 - до 15 лет, заметьте - "до" это значит может быть и 1 год лишения свободы, все будет зависеть от обстоятельств преступления, в том числе смягчающих и отягчающих наказание, характеристики личности обвиняемого
Уголовное право
Что грозит человеку за удар, после которого человек уже полгода в коме?
Хороший пендаль от чувака, когда он выйдет из комы.
года 4 строгача дадут.
111-114 УК РФ!
Полгода в коме- ст. 111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжких телесных повреждений. Часть статьи будет зависеть от того, каким образом и чем был нанесен удар. И сколько участников преступления было. Часть первая- если удар был нанесен руками, либо иным способом, без применения оружия, либо предметов, примененных в качестве оружия. Вторая часть- если группой лиц били потерпевшего. Третья часть- в случае, если было использовано оружие, либо предмет, использованной в качестве орудия преступления. Четвертая же часть наступит, если потерпевший умрет.
Тюрьма!
Сардор Тухтахунов
а срок?