Уголовное право
Пожалуйста скажите как убрать прыщи, а то очень противно ходить в школу и другим людям противно смотреть на меня
Просто вопрос
Сходи к дерматологу
лучше не трогать - сами пройдут через 2-3 дня. просто протирать слегка лосьоном.
если их давить - через год лицо будет как тухлый помидор.
примечание. сам был такой
Изменить питание, убрать ВСЕ сладкое и жирное, пиццы и прочий фастфуд. Умываться чаще, пользоваться антибактериальным мылом
Должно помочь, если причина не в подкожном клеще
Элементарно, Ватсон - Носи Паранжу!
Выйти из Юридической консультации и задать вопрос в категории Здоровье.
сходить к эндокринологу. проблемы прыщей могут быть и внутренние. и к дерматологу. мы тоже думали что у нашей дочери-прыщи. пошли к дерматологу. а это вообще оказалась стрептококковая инфекция. чуть лицо самолечением не угробили. так что бегом к врачам.
Исключить ВСЕ сладкое.
По утрам вытирать одноразовым бумажным полотенцем.
На ночь точечно цинковую мазь
Дегтярное мыло в магазине взять. В аптеке белую глину и болтушку.
Умываться утром и вечером с этим мылом после протирать болтушкой, 2 раза в неделю маски из глины.
Мне лично помогает это. Ещё пользовалась кремом клензит-С, он хорошо убирает прыщи, следы после них, но дорогой.
Но лучше всего для начала к дерматологу, что скажет, возможно отправят сдавать анализы и дальше уже будет назначено лечение.
Я раньше пользовалась Клензитом. Но в июле появилось раздражение на коже. Врач сказал, что это из-за адапалена в составе. И им не желательно пользоваться в летний период, когда повышенная солнечная активность. Прописал мне Зеркалин. Он более мягкий в этом плане.
Попробуй тетрациклиновую, цинковую мази (они продаются в аптеках).