Уголовное право
Сосед хочет меня подставить если не продам ему участок по заниженной цене.
Являюсь собственником участка в 8 соток, рыночная стоимость около 1,2 млн. рублей, в связи с необходимостью денег выставил на продажу, пару покупателей приезжало - но в основном перекупы предлагают 700-800 т. р. На участке бываю редко, просто территория огороженная забором и бытовка с буржуйкой, ну свет есть естественно. Сосед когда узнал что продаю предложил 500 т. р., и как я узнал из достоверного источника - в случае если я откажу он собирается засеять весной участок борщевиком и вызвать службу - чтобы на меня наложили штраф в 500 т. р., тогда предложить мне взять в дар участок и погасить мой долг. Как вы думаете это уголовное наказуемое преступление? Как можно защитится от подобного? Ездить каждую неделю проверять участок нет ни сил не желания - до него расстояние около 100 км по пробкам
Засей его участок маком-ему будет жопа))
Поставьте в бытовку видеокамеру с записью по датчику движения, глядишь, и сядет ваш сосед за посев мака.
Борщевик ерунда, если он семена мака Вам накидает, или конопли, вот это будет проблемой.
Aramais Hakobyan
Борщевик не совсем ерунда, ядовитое растение и Московская областная дума приняла закон, который обязывает собственников земельных участков бороться с борщевиком. Штраф за борщевик на участке составит 2-5 тыс. рублей для граждан и до 1 млн рублей для юридических лиц.
Вы там поставьте маленькую Вэб камеру, раз есть свет и через симку, можете писать видео, с участка, благо камеры маленькие и будут работать круглые сутки, заснимите такое видео, с соседом и будите спать спокойно, к стати штраф про борщевик, это перебор, для частных лиц и то если докажут, что не следите за участком и не пожелали его скосить будет в Московской области до 5000 рублей!
Насчет цен, так увы цены давно рухнули участки не нужны тем более в 100 км от Москвы, даже в 80 км это проблема.
поэтому либо деньги сейчас и крутите их как хотите, либо ждите у моря погоды
Насчет цен, так увы цены давно рухнули участки не нужны тем более в 100 км от Москвы, даже в 80 км это проблема.
поэтому либо деньги сейчас и крутите их как хотите, либо ждите у моря погоды
Шекербек Бейсенов
для юрлиц сумма большая. А физику пятак.
отношения гражданские
Вам закусывать надо.
пусть слухи запишут на диктофон и передадут тебе. весомые аргументы будут
У вас что ли золотая жила на участке???
За что на Вас налагать такой бешеный штраф,?
Борщевик не содержит наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.
Я сожалею, но соседа даже за уши не притянуть к нарушению гражданского или уголовного законодательства, не будет в его действии ни 179 ГК РФ, ни 179 УК РФ.
Ничем помочь не могу.
Борщевик не содержит наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.
Я сожалею, но соседа даже за уши не притянуть к нарушению гражданского или уголовного законодательства, не будет в его действии ни 179 ГК РФ, ни 179 УК РФ.
Ничем помочь не могу.
Можете достоверный источник раскрыть в прокуратуре, пишите заявление прокурору...." в случае появления борщевика на вашем участке.... и т. д. и т. п..." - тогда накажут штрафом соседа.
С этим лучше не шутить.... Обратитесь сразу к юристу онлайн http://uristhelponline.ru вас быстро и бесплатно проконсультируют по вашему вопросу
Похожие вопросы
- Меня хотят подставить!
- Сосед пропал, а квартира продана....Его нашли мертвым
- Подскажите, как поступить, меня друг хочет подставить, посадить на 5 лет говорит
- Привет! Что будит юридически, если на своём участке убить курицу соседа? Достали эти соседские куры...
- Соседи винтовары - хочу им петли на железной двери заварить.
- Мой парень сидит по статье 228, но он не в чем не виноват его просто подставили друзья. Посадили на 3 года =(( Подскаж
- Сотрудники ППС по просьбе соседа выставили из квартиры юношу, которому мой знакомый хотел сдать комнату в коммуналке.
- Задержали с меченной купюрой и 0.59 гр амфитамина, человека подставили
- Следователь вызвал по телефону в участок? Стоит идти?
- Подставили жениха!!!! помогите пожалуйста!!!!