Уголовное право
Сотрудники ППС по просьбе соседа выставили из квартиры юношу, которому мой знакомый хотел сдать комнату в коммуналке.
Не надо писать - без согласия соседей сдавать нельзя - МОЖНО - читайте ЖК внимательно. Договор и сам хозяин комнаты присутствовали на месте. Была написана жалоба на сайт Петровка 38, материалы передали в СК. СК не нашел в действия см состава преступления. Куда еще ему можно обратиться? Есть аудиозапись - ППСники вмешались в гражднско-правовые отношения, говорят именно эту ахинею - кухня и туалет общие, без согласия соседей не имеете права сдавать. НО ЭТО НЕ ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ!
в суд обратиться имея на руках отказной из СК-для вселения обратно студента (пьяные на улицах закончились чтоль?? ППС делать нечего)
Без согласия соседей сдавать МОЖНО! По крайней мере, я с этим не спорю, это так.
Аудиозапись не является доказательством. В соответствии со ст. 81 Уголовно-процессуального кодекса РФ, изъятая аудиокассета признается вещественным доказательством. Впоследствии указанная аудиокассета может служить предметом видеофоноскопической экспертизы, заключение которой явится еще одним доказательством, расшифрованная запись разговора может повлечь выявление ранее неизвестных фактов с последующей их проверкой и т. п.
"ППСники вмешались в гражданско-правовые отношения". Это не их компетенция, совершенно верно.
Да спор определенно носил гражданско - правовой характер. Менты не правы.
Но и состава преступления явно нет. Превышение служебных полномочий.
Роман Шурманов
неужто превышение полномочий - не преступление? зашли к соседу, приняли подношение....Я верю этому рассказу 100%
Правильно. Не их. Прокуратура, служба собственнй безопасности. Не знаю обстоятельств дела, но состава уг. преступления в их действиях может и не быть. Что не исключает дисциплинарной либо административной отв-ти.
Да. Менты не правы. Без согласия соседей уже как несколько лет стало сдавать можно.
Но если вам не жалко времени, нервов и бесполезно исписанной бумаги - то пишите. Если у вас нет связей и " лапы ", то вряд ли вы найдёте правду. Не в нашей стране её искать. Бог в помощь.!
ППС-ники вообще не имеют права заниматься квартирными делами. Этим занимается участковый.
В действиях ППС явное нарушение. Если Вы напишите на них жалобу в ОСБ они совершенно явно не пройдут переаттестацию.
Согласие соседей не требуется, а все споры в судебном порядке
ППС следят за уличным правопорядком и отношению к квартирам и квартирантов, вообще каасаться не должны!
Я живу в коммуналке. из шести комнат, 1 квартиранты. если нам не понравятся, выживем сами. не получится самим, обратимся к хозяйке. хозяйка не отреагирует, в полицию. сначала выясним основание проживания (собственность, или хотя бы прописка, или договор найма). а вообще, если все законно, все решения только через суд, тут и полиция и участковый бессильны.