Уголовное право

Прошу совета по ст 131 Ук РФ

В отношении меня было совершено изнасилование в 2012 году (Мне было 18 лет). Были разрывы половых органов, вызывали скорую, и я находилась в больнице 10 дней. Очень сильно испугалась и была юридически не подкованной и заявление не написала. Могу ли я спустя такой срок написать заявление на этого человека? Он сейчас проживает в другом городе, но ФИО, год рождение, место работы его я знаю. Понесет ли он наказание за данное преступление?
Почему бы и нет?
Азикош .......
Лучший ответ
Avgustina Asi А потому...
См. мой ответ.
Понесет, назначат следователя, тот соберет материалы, доказательства, то и посадят человека, если его вину сможет доказать следователь, а может это был не единичный случай, так что попробовать стоит
Maqsud Rakhmatov
Забавно. А в больнице врачу что сказали? Что в "бутылочку" играли? )))
Не свистите: если бы такое было, врач обязан был бы сообщить в полицию...
Валюша
Makpal Toimukhanbetova Точнее не бывает!!!!
написать можно перспектив мало.
Из Вашего поста следует, что был причинен ущерб Вашему здоровью и Вы обращались в медицинское учреждение. А потому согласно законодательства России, сотрудники этого медицинского учреждения были обязаны уведомить о Вашем обращении сотрудников полиции. Получается, что этого не произошло. Возникает вопрос, - почему? Пока не известен ответ на этот вопрос, Ваши перспективы невозможно оценить.
Алексей Волков
Это тяжкое преступление, срок давности по нему 10 лет, т. е. ещё не поздно писать заявление. А наказание понесет, если смогут доказать. Хорошо, что есть выписка из больницы или медкарта в больнице, но это не отвечает на вопрос кто изнасиловал.
Avgustina Asi Анна, вы посмотрите мои комменты к ответам.
Тут все очень неоднозначно.
И мутно, сомнительно...
Как бы эта дамочка сама преступницей не оказалась...
Срок давности 10 лет, по истечении этого срока привлечь к УО не представляется возможным.
Мы видим, что прошло только 6 лет.
Юлия Когай
Avgustina Asi Шесть лет после чего?
Написать можете. Вот только. Каковы доказательства спустя такое время?
Алексей Кукуев
Для этого нужны доказательства, а если их нет то нет никакого смысла) Для этого должны быть подтверждён факт изнасилования, и то что изнасиловал этот человек, а иначе не получится ничего))
Виктор Сакура
Понесёт, пока статья существует в неизменном виде. Пробуйте, пусть животное окажется в клетке
Хорошо, что вы отлежали в больнице. Пишите, это будут 100% доказательства. Ну если вы сами захотите его наказать.
Валюша Это не будет 100% доказательством...
Понесёт, но очень мало шансов на это!!
Agayusup Jumanazarow
Виолент Фиолетовый ты не мандяк случаем? Посмотри вокруг - какие побои??? Да она в тот момент не соображала наверно ничего от страха, а потом они боятся обратится в полицию из за таких как ты, боясь огласки и еще какой следак попадется. да некоторые может сами виноваты, но нормальный мужик ВСЕГДА думает ГОЛОВОЙ а не ЯЙЦАМИ, если был конкретный факт!