Уголовное право

Помогите меня шантажируют

Мне 14 лет и где то 2 3 недели назад без расписки дала другу в долг почти тысячу (900) но он мне их так и не отдал и плюс он начал меня шантажировать фотографией за которую я очень боюсь (Она пошлая и я не хочу что бы о ней знали родители) он собирается слить всем родителям . Могу ли я подать заявление о шантажа но так что б не узнали родители? Ему 23 а мне 14 .
Это ты его можешь пошантажировать, раз он вымогал у тебя такие фото, значит растлевал несовершеннолетнюю. Статья. Так что пусть не почти тыщу отдает, а почти десять тыщ
Oleg Bordunyk
Oleg Bordunyk
24 824
Лучший ответ
вопрос к родителям и директору школы. они решат-писать ли заявление. а ты учи уроки и не лезь куда тебя не просят
Юнер Сагдеев
Юнер Сагдеев
66 642
УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
иди в ОМВД по району где живешь и в дежурной части скажи что заявление хочешь написать.
Н:
Настя. :3
48 644
Ильяс Омаров не советую раздувать дело. Зачем репутацию девочке портить.
Мейрам Сегизбаев дебил ты а не полковник
советую набраться смелости и рассказать все его родителям... все может очень просто решиться...
Не будешь пошлые фотографии ему давать, тебе урок.
От горшка 2 вершка, а уже пошлые фото делаешь, не тем занялась.
Веди себя прилично, проблем с шантажом не будет.
Алексей Хохлов
Алексей Хохлов
25 230
В 14
Без ведома родителей
Вряд ли
Deduciblefawn Xbox-Rus
Deduciblefawn Xbox-Rus
12 163
Лучше сразу признайся родителям, ведь данный факт рано или поздно вскроется и из-за того что ты скрывала правду от них будет только хуже.
Пойди с родителями и напиши заявления в полицию
Лариса Битюкова Я не могу им сказать они меня и так ненавидят и избивают в за это вообще наверно убьют
Что сложного, найди бомжа, дай ему 500 рублей и скажи, чтобы он его избил. Не сработает повторяй процедуру.
VS
Valita Strange Goth
1 437
Ему 14 лет, а он уже деньги в долг даёт! Родители обрадуются...
Dima Soldatov
Dima Soldatov
1 414
В полицию обратись, лучше сказать родителям
Прям стесняюсь спросить откуда у него твоя неприличная фотка???? Урок на всю жизнь тебе...
Maikl Stelmax
Maikl Stelmax
128