Я с зятем повздорил, он сразу о полиции заговорил, гнилой мужик, так что все от соседа зависит, побежал в полицию, зафиксировал свой синяк под глазом, ждите привет от полиции, будет 6.1.1 КоАП РФ ( побои), а если он нормальный мужик, то и не будет ничего.
Нанесение побоев влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Уголовное право
за драку с соседом какие могут быть последствия?
Айсылу Ямалиева
спасибо, поспокойней стало :)
обычно никаких, если не изуродовал
Если напишут заявление в полицию, снимут побои в мед. учреждении, то светит очень большой срок ( сушите сухари.), а может и не понадобятся сухари... В связи с тем, что на сегодня в РФ мест в тюрьмах не хватает, только начали строить десятка два, то суды вынуждены будут выносить высшую меру наказания ...расстрел.
Айсылу Ямалиева
все это конечно не плохо, но мне сейчас не очень-то радостно
смотря кто был зачинщиком и какие последствия драки для обоих участников
Айсылу Ямалиева
у него ссадина на носу и кожа на голове рассечена, зачинщик я
скорее всего никаких не будет.
Смотря какие последствия у соседа после драки и не побежит ли он к мусорам. Ну, то есть, если уж совсем его поломаешь, то плохо тебе будет. Там уже за "умышленное причинение вреда здоровью" пойдёт. Просто за пару синяков на морде ничего не будет. Так, пальчиком погрозят. С кем не бывает...
Айсылу Ямалиева
рассечена кожа на голове к мусорам побежал
Ссышь?
Айсылу Ямалиева
есть немного
Зависит от степени повреждений, которые вы нанесли соседу во время драки и его желания зафиксировать эти повреждения документально. В целом, не ждите от него утром приветливого вида. Но мы ведь русские люди... возможно так зарождается ваша крепкая дружба с соседом.