Уголовное право

Вопрос юристам, на новый год хотят подарить револьвер наган бельгийского производства 1887, как будет с законом?

Внимание! Никакой не боевой! Ствол заварен и заштифтован, каморы барабана заварены!
Но нет никаких документов экц. Револьверу больше 100 лет. Собственно вопрос, буду ли проблемы с законом или всё нормально? Все основные части деактивированы!
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/mmg_revolvera_nagant_m1887_1362_tsarskiy_period_1709626294?slocation=621540
если он деактивированный, то проблем не будет
Костя Суворов
Лучший ответ
Это полная дурость, когда можно купить работающий револьвер на патрона 22 л. р. до 1899 г. в. и без проблем им владель, ЭКЦ экспертизу и отстрел проводить из него запрещено, а экспертизу в Росохранкультуре делают (сам ищешь экспертов подешевле)

А то что продают, это Страпон с шипами, по другому такое извращение не назвать, мечта капрофилов.
Почитай новые постановы нашего "таможенного содружества", можно хоть кремневый пистолет целый дарить, лиж бы не под патрон центрального боя.
Дурость брать испохабленное оружие!!!! Тем более дарить кусок "дерьма" железа. Что ни стоит даже времени на сдачу в металлолом!
Пусть человек заводит лицензию берет, типа такого - https://forum.guns.ru/forummessage/187/2378733-26.html
просто подарок и все
Дмитрий Юсов
Не. Эксперт должен доказать, что можно стрелять из такого пистоля.
Проблем с законом не возникнет, все нормально.
Такой револьвер огнестрельным оружием не является, потому что огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии метаемым снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;
Ни один из перечисленных признаков в таком револьвере не присутствует, это макет оружия.
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов; Из такого револьвера конструктивно не поразить живую цель.
ст 1 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии"