Уголовное право

Забрал из ОТКРЫТОЙ ячейки в магазине, кем-то ЗАБЫТЫЙ пакет. Там было мясо тыщи на 2. Меня теперь расстреляют?

На следующий день пришел в магаз, тетка-администратор сказала, что потом приходил мужик и искал его, по камерам посмотрели, запалили меня. Как я знаю, за присвоение найденного имущества есть статья, но в ней нет ответственности за это деяние. Только угрызение совести. Совести у меня нет - мне что-нибудь будет?
Ст. 120ч. 1 УК РФ - присвоение чужого имущества. От штрафа в 120 т. р. до лишения свободы до 2х лет
З*
Зеленоглазая *)))
Лучший ответ
Анна Агалакова это какого года уголовный кодекс РФ?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/25fcc858b52e4b2e685727b29a70d5193e4301e0/ - а вот это действующая редакция
Михаил Туманов Я ничего не крал. Про присвоение найденного имущества ст. 227. Пакет был забыт, я его нашел и забрал. Это не кража. Т. к. кража или присвоение чужого имущества - это намеренное действие для извлечения этого самого имущества из владения. Т. Е. залез в карма\дом, взломал банковский счет и опустошил его.
Михаил Туманов про ст. 120 почитал - смешно. Тонко. Молодцы.
ничего не будет
Анна Агалакова
Только по лицу, но не по закону. Хотя кража, есть кража, тем более у физика!

Если повезет то штраф.
????? ???????
мужик заявление в полицию напишет, тебя установят

Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Perizat Smagulova
Михаил Туманов Вот именно. Тайное (!) хищение. Я ничего не крал. Про присвоение найденного имущества ст. 227. Пакет был забыт, я его нашел и забрал. Это не кража. Т. к. кража или присвоение чужого имущества - это намеренное действие для извлечения этого самого имущества из владения. Т. Е. залез в карма\дом, взломал банковский счет и опустошил его.
Vladimir Gornitsky Это присвоение чужого имущества. Ст. 160 УК
Не закрыто же, ящик..
Я бы тому дядьке - деньги вернул. Да и пакет бы не трогал..))
А мясо скажи - не вкусное было..
Oh,my God!
Насмюрть))
Павел Гоге
Типерь тибя посодют.
Ходи туда почаще
Алексей Мазко
ни какого присвоения нет чистая кража ч 1... в ячейку ты этот пакет не ложил значит не твое... его кто то положил и он собственник... а закрыл он ячейку или нет это его дело... а то что автор выделил слово ЗАБЫТЫЙ так это не ему решать, он его не на тротуаре нашел

хотя тыщи на две говоришь? значит мелкое хищение адм. ответственность штраф или 15 суток
Данил Орлов
Михаил Туманов Во, правоохранитель. Доброго дня. Ну вот скажите мне, честно, будете вы такую мелочь рассматривать, если к вам пришел мужик и написал заявление, в котором написано: "Забыл пакет, вернулся - сперли." ?
Сергей ((((( Если хозяин пакета, напишет заявление и приложит к нему запись с камеры видео наблюдения и стоимость украденного будет больше 1000 р. то заявление примут и вас привлекут.
Скажи человечина была. И ты типа выбросил сразу. Мужику голову отпилят в ментовке)