Уголовное право

Кража в магазине

Здравствуйте! А будет ли снята уголовная, хотя, в данном случае административная ответственность за кражу в супермаркете пончика стоимостью "32 рубля" если охранник узнал вора только спустя месяц после присвоения продукта воришкой? Он вернулся в тот же магазин и его поймали как бы. И вообще какие сроки существует для таких мелких краж? Заставили платить двойную стоимость "64 рубля" это по закону? Даже если прошло 30 дней.
чё вика, спалилась? суши сухари
Анастасия Семёнова
Лучший ответ
Артем Волчков Не, задание по учёбе прост)
Три месяца чтобы привлечь...

Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Ирина Макарова
ничего не будет. поймал для профилактики. пончик съедается прямо в магазине и все предъявить нечего. тебе уроки учить.
Артем Волчков Пончик то съедается, а запись с камер остаётся. Хачик и сказал, охранник, страшный такой. Типа, «Тебе запись показать ?» Пугал что ли?)
Если они сами заставляют платить - то о какой ответственности может идти речь? Они уже сами нарушают закон.
Саша Воронюк
Вадим прав. Не понятно одно- если заставили заплатить лишь 64 руб., что не соответствует санкции ст. 7.27 КоАП, то, получается, ворика даже к адм. ответственности не привлекли... С него взыскали лишь удвоенную сумму похищенного...
Dorin Capra
Артем Волчков Нет, а что серьёзно, из-за каких-то 32 рублей могли даже к административке привлечь? Ну если бы продавцы сделали всё по закону с полицией и т. д?
Попроси знакомого дознавателя или следователя заглянуть в УК РФ, УПК РФ и Комментарий по УК и УПК.
Не мог коня спереть что ли??? Подороже. Сырок... какое мелкое ворье. тьфу