1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
если попытки кражи куртки стоимостью 2 тысячи рублей женщиной впервые-самый страшный вариант-условный срок -в реалиях жизни-штраф или исправ работы-можно беречь свои нервы и особенно не периживать-никто вашу соседку не осудит на лишиние свободы-кстати если ущерб возмещен возможно примирение в суде
Уголовное право
сегодня у соседки суд((по делу о краже из магазина,вернее попытки украсть куртку за 2т.р((оч переживаю за нее(((
А что ВЫ за нее переживаете? Не фиг воровать .
Красть некрасиво. Недостойно. Более того - преступно.
Бэлла Берестень
согласна, но что уж теперь говорить, позарилась на какую то куртку(((денег у них в семье мало, можно сказать воопще лишних нет,
Сейчас суды непростительно гуманны к подобного рода делам... Скорее всего-условное наказание. Подумали бы о тех, у кого воруют .Им то каково? не по своей воле "благотворители".
условно ей светит
Главное, чтобы она переживала, может тогда ей на пользу пойдет, воровать перестанет. Хотя я сомневаюсь. Если сейчас обойдется условной мерой, то быстро все забудет. И Вам еще неоднократно придется в дальнейшем переживать за ее участь на суде.
А когда совершалась кража не переживали???
условно думаю будет
меркантильность губит. столько футболка нормальная стоит...
условный срок- это как максимум. ущерб невелик, возможно отделается штрафом. а госзащитнику так-то совершенно не нужно платить. он на то и государственный, что бесплатный. ей что не разъяснили ее права? она имеет право на защитника. если нет средств, ей его предоставят бесплатно. как-то у вас там мутно все.
Не переживай самое большее что ей светит это штраф и условка, тобиш будет отмечатся каждый месяц в прокуратуре пока условный срок не закончится, если конечно больше не чего не натворит там уже и посадить могут.