Уголовное право
Законно ли обвиняют в разгашении комерческой тайны?
Здравствуйте. Работал на фирме менеджером по продажам. Работа заключалась в обзвоне клиентов и предложении им нашей продукции (информационные системы и средства шифрования). Находил в интернете фирмы, заносил данные в базу которую сам вел и обзванивал. В процессе работы часто приходилось обзванивать клиентов из дома, по этому ту базу что я составлял я отправил себе на почту. Решил сменить место работы, нашел фирму по тому же профилю. Подал заявление об уходе по собственному. Мне его сначала подписали, но когда узнали что ухожу к конкурентам решили мне навредить. Проверили мою почту и когда увидели что я отправил себе на личную почту ту таблицу что я вел составили акт о разглашении комерческой тайны. Запись в трудовой об увольнении по собственному желанию зачеркнули и написали статью. Так же подали заявление в полицию о разглашении коммерческой тайны. Меня периодически уже в течении полу года постоянно вызывают звонком в овд следователь. Работая на фирме я никогда никаких бумаг не подпис
То, что ты имеешь связи, не преступление. Я гений юриспруденции. 100% выигрышных судебных дел.
От себя добавлю, что законы сами по себе тормозят в логике. Об этом ещё утверждал Д. А. Медведев как-то.
Мира Иркеновакусаинов
100% выигрышных судебных дел? да ты монстр! Даже Падва так не смог!Где книга рекордов гинесса, запишите туда пацана, он к успеху идет))
не могут тебя обвинять. отношения гражданско правовые
список документов, составляющих комм тайну не полписал, обязательство об их неразглашении тоже. иди к следаку, не бойся, ему для хорошего отказного твое обьяснение нужно и все
Посылай подальше..
Даёшь свободу информации!
если есть доказательства того, что информация попала в третьи руки, то можно притянуть и грозит штрафом, если нет, то лесом идут
смущает исправления в трудовой книжке - обращайтесь в инспекцию по труду и в суд - незаконны исправления задним числом - увольнение по собственному - состоявшийся факт, если даже обнаружены причины для принудительного увольнения, то задним числом статью применять нельзя
Мира Иркеновакусаинов
мыслитель, подскажи какая разница попала информация кому то или нет, если чел не ознакомился с перечнем доков, составляющих ком тайну и не полписывал обязательство о неразглашении?
Ничего тебе не грозит. И это незаконно 100%. В отличии от тебя я спокойно подписывал, т. к. немного штудировал эти вопросы, а во всех компаниях (где работал) идиоты копируют стандартный договор из интернета. Обычно его просто для страха дают работникам. Там очень много "НО", которые никто обычно не знает, т. к. не читает законов. Обяз. сходи в полицию. Прежде всего еще почитай статьи, типа этой http://ugolovnyi-expert.com/razglashenie-kommercheskoj-tajny/ Им самим надо еще доказать этот факт. Тем более БАЗА это еще не клиент. А с трудовой надо к юристу, а лучше сразу в трудовую инспекцию. Надо отменять статью... Согласись это бред и где логика??? В начале сам, потом тебя))) Главное не давай спуска... в теории может потом аукнутся... ну типа найдешь отличное место, но не возьмут именно из-за этой записи. Обыдно будет (((
Скорее всего у вас подписан трудовой договор где говорится о комм тайне поэтому следователь разбирается.