Уголовное право
Как конвой уводит из зала суда? Слава Богу, не столкнулась, мой отделался условным, а вообще как?
Да очень просто. Судья перед оглашением приговора вызывает конвой, который после вердикта выводит осужденного к автозаку. Возможен другой вариант - после приговора не берут сразу под стражу, а дают срок на подачу апелляции. Тогда, если апелляционный суд оставит приговор в силе, или берут под стражу прямо там, или через некоторое после оформления бумаг придут домой и отвезут в райотдел.
Слава Богу, или слава деньгам?
Артём Иванов
Богу.
подходят, просят встать, заложить руки за спину, встают по бокамя и уходят в "конвоирку"
Надевают наручники и уводят.
В обезъяннике, через окошко наручники одевают и под конвоем в машинку. Если родственники вещички на руки повесят, то с ними.
Легко и с улыбкой, надевают "браслеты", еще одним браслетом пристегивают к конвоиру, а дальше ведут в подвальное помещение, сажают там в "стакан" (без окон), где даже не поваляться, ну и потом ждут зэковозку, а дальше -привет СИЗО.
Вообще очень легко, узнать - посадят или нет, Если конвоя нету, значит будет условка 100%, если конвой подошел - значит самое время, бежать из туалета, куда подальше =))
Вообще очень легко, узнать - посадят или нет, Если конвоя нету, значит будет условка 100%, если конвой подошел - значит самое время, бежать из туалета, куда подальше =))
Стоишь ты такой.. Выходит судья, зачитывать приговор.. И... Ты понимаешь, что срок будет реальным... Кабздец какой момент... "Конвой" уже знает приговор, и, если срок реальный, уже стоят возле тебя... Посмотри на лица.. Те, кто был в СИЗО, уже от сокамерников об этом осведомлены... Только начали зачитывать приговор, а они стоят, улыбаются... Знают, что сейчас их отпустят.. И наоборот.. Еще не дочитали, а он уже сидит, понурившись..
кандалы и из зала вон
пешком, а вообще к чему Вам такая информация!? побег готовите?
Похожие вопросы
- Люди я не спрашиваю очем он думал, а спрашиваю может ли отделаться условным сроком по ст.111 ч.1
- Криминал. При каких обстоятельствах за тройное убийство в состоянии опянения можно отделаться условным наказанием?
- А давайте сегодня улыбнемся в нашей серьезной ЮК? Вспомните забавные случаи, приколы из зала суда, милицейских кабинетов..
- Можно ли на основании суда удалить из ИЦ МВД информацию об условной, досрочно снятой по решению суда судимости?
- Вчера мою дочь 4-х ударил джип.Слава Богу травмы не сильные - ушиб подвздошной области.
- Программы по ТВ 1 - 2 канал, "Суд идёт", это реально из зала суда или постановка?
- В какой мировой суд подать заяву (ст.130УК), если ГАИшник оскорбил меня в зале суда? По месту совершения или жительства?
- Как происходит заключение под стражу из зала суда?
- как правельно вести себя на слушание дела на заседание в зале суда спасибо
- Если человека осудили на два года условно и тут же амнистировали в зале суда, является ли он судимым?