Уголовное право
Что мне будет, если я запеню соседям дверь?
Здравствуйте, соседи очень хлопают своей дверью, у нас аж окна трясутся. Ладно окна, наша дочь, 3 месяца, вздрагивает и просыпается. Уже говорили всем членам их семьи, чтоб тише дверь закрывали, соглашаются, но бесполезно. Вот думаю запенить, чем мне это грозит??? Я в декрете, 2 несовершеннолетних ребёнка, муж постоянно на вахте
Тогда запенивай, когда муж с вахты вернется и дома будет. А то могут просто надавать по соплям, без всяких заявлений.
хулиганство, порча чужого имущества
Тебе рано заводить своих детей ...ты еще сама сопливый подросток!
особо ничем. Дверь своих полезных свойств не потеряет. Главное, чтобы данное благодеяние было анонимным. А то соседи могут пожелать вознаградить вас адекватно
Наказание от КоАП РФ до УК РФ + пакости от соседей + ваше пошатнувшееся с детьми здоровье и многое другое. Купите и подарите им на 8 Марта уплотнитель самоклеющийся на периметр коробки двери.
Попроси их поставить на дверь доводчик и демпферы, хлопать перестанет.
Может у них денег на хорошую дверь просто нету, если можно, помоги, потом рассчитаются.
А запенишь дверь, потом будешь ее за свой счет менять. А если начнется пожар и кто-то там погибнет или по другой причине, например, скорая не сможет войти, - сядешь и надолго. А ребенок поедет в детский дом.
сломаный нос это не очень весело
Вероятнее всего грозить это Вам, ударом по голове, в подъезде кирпичом, чтобы было не важно как громко хлопают, если у Вас нет нормальной шумоизоляции в квартире - это же ваша проблема.
В Москве, в соседней квартире стреляют два раза и никто из соседей - не то что не просыпается, а даже от 2-х выстрелов, ничего не слышит и все ок! Ни один сосед не вызвал наряд.
Либо обращайтесь к бандитам, лучше в погонах, либо делайте шумоизоляцию. А за хулиганство, думаю на 100% Вас, соседи не привлекут (раз они не воспитанные люди, то решат все по людски).
Валерий Якимчик
Они, взрослые люди, не понимают, что в семье маленький ребёнок, уже 10000000 раз просили, чтобы тише... ну а в шумоизоояции я не виновата, слышно даже как у них в квартире телефон вибрирует. Да в принципе все слышно, на первом этаже домофон звонит, слышно, дверь в подъезд открывается-слышно. Ну должно же быть человеческое отношение. Терпеть то сколько можно? Беременная ночью встала, они так хлопнули, что я думала от страха рожу, реально душа в пятки ушла
хулиганство
точно! запенить дверь. вот это будет прикол. хорошо что напомнила
глупая, ты запенишь одним баллончиком. а они тебе - десятью. будешь дома сидеть пока муж с вахты не приедет:)))
Береги себя.
подари им демпфер (уплотнитель) на дверь
Нарвёшся на ""клизьму""....
Пусть разберётся исполняющий обязанности.
Хулиганство и вечные враги!
Не надо портить имущество чужое. Это чревато. можешь предложить помочь с ремонтом, если так хочешь, но самой ни-ни.
Заклей супер клеем замок. Ничего не будет. Он дешевле 5.т. р. а ответственность уголовная только за значительный ущерб. И это еще доказать надо. Не тебе одному мешают. Ну не удивляйся, если морду набьет. Ему тоже только штраф.
Если запените соседскую дверь, а они напишут заявление тогда будет административный штраф
порча чужого имущества
штраф до 40 тысяч рублей или в виде заработка за срок до 3 месяцев;
обязательные работы;
исправительные работы;
в особо серьезных случаях — до 2 лет лишения свободы.
обязательные работы;
исправительные работы;
Административные дела в основном построены на конфликте между представителями той или иной административной структуры и интересами граждан, которые во многих случаях оказываются просто не готовыми к грамотной защите своих прав. Вот почему помощь квалифицированного опытного адвоката в административных делах очень важна.
https://advokat-smb.ru/zashhita-lic-privlekaemyx-k-administrativnoj-otvetstvennosti-2/