Уголовное право
Что делать если вас снимают без разрешения, и можно получить за это статью?
Смотря КАК, ГДЕ....
Пока не обнародуют - ничего.
если это на улице в общественном месте или на публичном мероприятии то нечего не будет.
о каком разрешении идет речь ?
если фото видео фиксация ведется в ЛЮБОМ общественном месте
то никакого разрешения не требуется в принципе
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина Перейти в структуру документа
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3) гражданин позировал за плату.
Носи как все медицинские маски, не парь мозги отдыхающим людям!
по роже можно
Снимай трусы, станешь знаменитостью в инете на пару дней
Лариса Кузина
Ты даун?
В публичном месте нет... Снимают не вас, а окружение, это вы лезите в кадр.
Лариса Кузина
Нет снимают именно детей