Уголовное право

В Госдуме захотели широко обсудить угрозу распространения наркотиков в даркнете. Как думаете, можно ли вообще представить

какую-либо хоть крохотную альтернативу в решении этой проблемы? Я просто поражен, ни разу в жизни ещё не видел более тупиковой ситуации для законодательной власти, чем "эта", если конечно, кто-то осознает, что такое даркнет...
видите же, вектор обозначен. под предлогом борьбы с реальным злом будут еще жестче пытаться ограничивать телекоммуникационное пространство. вот только запросто со вторичной сетью не справиться.. это гигантские человечкеские и технические ресурсы потребуются- а на выходе борьба с ветряными мельницами
Александр Попов
Лучший ответ
Решение проблемы очень просто и очевидно. И исламские государства легко решают эту проблему.

Отрубил руку и ширяйся себе дальше.

Любому адекватному человеку понятно, что уничтожить структуру и распространителей невозможно. Просто физически. Нет ни одной структуры, которую смогли уничтожить где угодно в мире "сверху". Они всегда трансформируются и продолжают существовать. Структура может либо распасться сама, либо быть уничтожена снизу.

Нужно воевать не с продавцами, а с покупателями. Это очень легко. Не требуется никого лечить, просто вывел пойманных нариков на площадь, и уничтожил физически. А непойманным предоставил право обращения в клинику добровольно..

И страх перед смертью превысит жажду наркотиков. Нет покупателей — незачем и торговать.

Это способ "снизу".

Второй способ, это легализация наркоты, постановка на учёт всех нариков и продажа для поставленных на учет наркоты по копеечным ценам, за счёт государства. А границы оставлять закрытыми для ввоза/ответственность за нелегально производство также оставлять.

Тогда структура распадается сама. Потому что производить станет невыгодно. С учётом всех рисков ты не снизишь себестоимость товара ниже тысячи за грамм (условно), а государство официально будет продавать по 150 рублей за грамм.

Самораспад неминуем очень скоро.

Беда лишь в том, что наше государство очень хочет быть похожим на Европу, черпая оттуда все глупости, но не беря ничего полезного.. Поэтому, естественно, вместо благой цели получится очередной распил бабла на создание каких-нибудь мифических супернюхачей, или ввод принудительного обследования на наркоту для получателей водительского удостоверения (капец как трудно не употреблять месяц до посещения нарколога)..
Лена Игнатова
Если ты волнуеешся что закроют это все :D то вряд-ли если даже приложение для общения не заблокировали то целую сеть вряд-ли
Олег К
Татьяна Лукьяненко Я скорее волнуюсь наоборот, я волнуюсь за то что НЕ закроют, у меня куда меньше было бы волнения если бы закрыли...