Уголовное право

Имеет ли право бывший заключенный читать показания свидетелей?

Может ли осужденный прочитать детали своего дела (кто и как против него свидетельствовал)?
Он ОБЯЗАН ознакомиться с делом перед судом. Потом уже - никто ему не даст.
Андрей Колокольцев
Лучший ответ
Game Иван Васин Over Даже не просто обязан, сколько имеет право ознакомиться.
по окончании следствия читай
Ольга Анищенко
А чем же он заниался, когда сидел с адвокатом и знакомился с делом.
Анна Милова
Нет, не сможет. С материалами УД он уже знакомился перед направлением дела в суд, и поставил свою подпись.
Юлия Корнеева
Так обязан ознакомиться со своим Делом.
если из архива дело возьмет. если его выдадут
Olia Baurina
Может.
ФИО некоторых свидетелей могут быть скрыты.
*G
*vera Georgievna*
Не может только в одном единственном случае, указанном в ч. 9 ст. 166 УПК, (читаем):
При необходимости обеспечить безопасность потерпевшего, его представителя, свидетеля, их близких родственников, родственников и близких лиц следователь, дознаватель вправе в протоколе следственного действия, в котором участвуют потерпевший, его представитель или свидетель, не приводить данные об их личности. В этом случае следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия начальника органа дознания выносит постановление, в котором излагаются причины принятия решения о сохранении в тайне этих данных, указывается псевдоним участника следственного действия и приводится образец его подписи, которые он будет использовать в протоколах следственных действий, произведенных с его участием. Постановление помещается в конверт, который после этого опечатывается, приобщается к уголовному делу и хранится при нем в условиях, исключающих возможность ознакомления с ним иных участников уголовного судопроизводства.
Галина @@@***@@@
Зависит от дела. Если свидетель захочет остаться анонимным - не сможет.
Костя Максимов