Уголовное право

Щитается ли это хищение?

Если была попытка вынести товар но тебя поймали на выходе щитается ли это хищение и какое наказание последует?
Поймали в момент хищения, наказание как при хищении.
Такаши Нацуме
Лучший ответ
СЧитается
Пиши правильно!
Роман Порубай
если автор не способен даже грамотно писать, но уже горазд воровать, то ему самое место на зоне!
Это называется покушение на кражу. Неоконченный ее состав. Неоконченный потому, что виновному не удалось довести задуманное до конца по причинам от него не зависящим. Наказание при этом не может превышать 3/4 от максимально предусмотренного санкцией статьи
Да - считается.
А тут как суд решит.
Или администрация магазина
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Тющемное накащание те щветит
Аня Фадеева
Покушение на кражу Покушением на кражу считается хищение чужой собственности, не доведённое до конца по независящим от преступника обстоятельствам. В соответствии с нормами УК РФ покушение на совершение кражи является неоконченным преступлением, ответственность за которое предусматривает статья 158-я этого кодекса, регламентирующая один из видов преступлений против собственности. Суд, принимая решения по таким делам, в обязательном порядке ссылается на статью 30 УК, обозначающую признаки покушения на преступление. Чаще всего граждане пытаются воровать в магазинах, а попавшись, объясняют, что просто забыли оплатить покупку. Задержанное в этот момент лицо, автоматически становится покушающимся на кражу, попытка бегства меняет ситуацию и вора превращает в грабителя. Значимым фактором при этом является цена имущества, ведь если украдено на сумму до 1000 рублей, проступок квалифицируется по КоАП РФ, в других случаях — по УК. Решать такую проблему лучше на месте, попытавшись примириться с собственником вещи. Если же это невозможно, нужно незамедлительно обращаться к юристу. Один звонок на сервис Правовед. ru и вы получите полезный и актуальный совет специалиста.

Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/themes/покушение-на-кражу/
Неоконченное преступление.