Уголовное право
Меня спалили в пятёрочке за кражу на 5к - 10к
Я естественно не совершенно летний дебил, который воровал на заказы, тип мамин бизнесмен, какое наказание за это, и да со мной был напарник такого же возраста. Вроде 158 грозит, но хотелось бы по понятнее что будет.
хуже если переквалифицируют в 161 ую. а напраника н епали, подельников не сдают!!!
Ты сволочь и вор. Теперь готовься отвечать за свое воровство. А вор должен сидеть в тюрьме.
групповая.. Д... Л реальный.
тебя не спалили- а ты вляпался - поставят по делам несовершннолетних, - еще раз и посадят.. им плевать.. а ты жизнь положиш на клетку!!
Камила Расметова
сумма где то 7.5 к если считать напарника, но хочется узнать что будет
Ты ж малолетний дебил! Тебя в дурку посадят и всё! Делов то!
Камила Расметова
а можно по подробнее о наказании?
Могут закрыть если захотят, но скорее всего стукачами сделают. =)
Камила Расметова
на вряд ли (
Если меньше 16 лет - с родителей штраф и + с тобой что-то могут урегулировать.
Если 16 и более - уголовка по 158 - либо платишь штраф, либо административные работы, либо исправительные работы, а могут и лишить свободы
Можно урегулировать вопрос более мирно - "отработать" наворованное или как-то договориться с магазином
Камила Расметова
сколько штраф?
если на 7.5к своровано
Жадность фраера сгубила. Украл бы там на 100 рублей и ладно, но на 10к. Пипец. Это статья 158 УК, судимость на всю жизнь
Камила Расметова
меньше 10 к это первое, второе, если лично я, то до 5 к сумма будет
Во-первых, на какую сумму ты крал и кража была одна, или их несколько было? Во-вторых, за кражу ответственность несётся с 14-ти лет, тут либо штраф, либо суд. Раз у тебя дружок есть, лучше его тоже слить, так сказать. В-третьих, не страдай хернёй больше такой и поумней.
Камила Расметова
Было несколько, на 500 р, но за всё время набрало норм сумму
Бархат Бархат
если сдать подельника - эт оуже стремно. ну а судья срок повысит - потмоу как двое это уже группа лиц.
Ну как там с тобой, живой?
Похожий случай был с моим другом и он договорился с на месте, да деньги разумеется.
Камила Расметова
я бомж, и денег собой не было)