Уголовное право

Что может предпринять человек, если ему или его близким угрожают расправой, побоями, убийством?

При этом пытаются найти место жительства человека, посредством телефонных звонков вывести его на личную встречу непонятно где или при помощи третьих лиц выследить человека и причинить ему вред. На что можно рассчитывать в законодательстве в данном случае и куда обращаться?
Сразу писать звонки стенографировать и в полицию заявления на каждый звонок. чтоб если скажут что была шутка. чтоб судом окончилась и штрафами
Фурик Раимбердиев
Лучший ответ
Защищать себя и своих близких не надеясь на кого-то.
Alex Manzya
Если угрозы по телефону, то они не являются доказательством - здесь вам правоохранительные органы - пока что-то не случится не помогут.
Сергей Ч.
Артур Арсланов с доказательствами все нормально - чел сам слышал по телефону - это уже достаточно, надо просто говорить, что "воспринимаю угрозу как реальную", и все время это повторять. А запись звонков просто, чтобы понятно было что за текст. Может и не помогут, но поработать придется
Защищаться!!
НИЧЕГО - закон всегда на стороне бандитов воров и урок
Обратись в полицию
Быть готовым отражать нападение, что ещё .
Anna Anna
Заявление в полицию, на все звонки отвечать, что уже заявление в полиции.
всё предусмотрено там- читай
Светлана Вацюк
заявление в полицию о угрозе убийства
Анна Марченко
СМИТ и ВЕССОН !!!
Алла Альвухина
Пиши заяву полицаям,
но братков нанять намного эффективнее....
Таня Степанова
Просто убить соперников и жить спокойно
До последнего бороться
может нанять адвоката - или сразу киллера
Ир
Ирина
В полицию
выяснить причину .и от этого уже двигатся дальше
Людмила ...
Если Вы верующий человек, идти в церковь и на коленях молиться любым святым, Богу, Пресвятой Богородице, святому Архангелу Михаилу, чтобы сохранили жизнь Вам и Вашим близким... И если не верующий, тоже ничто не мешает поступить так в отчаянии. Мне сохранили жизнь. Потом я из малодушия солгала полиции, которая не поверила, что нападавший просто бросил меня и ушёл внезапно.
Бог терпел и нам велел
Вам уже все сказали.
Но по мне, это мелкое хулиганство.
Полиция вам в помощь
Bill One Day Kaulitz
В первую очередь в полицию, с весомыми доказательствами угроз на руках, записи звонков, фотки переписок, видеозаписи и т. д.
Обратиться в милицию ( полицию ) по месту жительства. Для информации: в конце заявления вами написанного вы будете писать, что предупреждён (- на ) о даче заведомо ложных показаний в соответствии со статьёй Уголовного кодекса.
1 вариант сменить город, если преследуют и там, уехать в другую страну на полит убежище
Примкнуть штыки и контратака
Бороться