Уголовное право

Впервые совершила кражу, судимости раньше не было

Украла у мужчины ноутбук, жили в хостеле, когда он ушёл, просто в голове взялась идея взять его (украсть), когда он написал заявление я добровольно сотрудничала с полицией и с дознавателем, добровольно его отдала, в этот же день в другом хостеле украла из кармана джинс у мужчины 4700 т. р.
Мужчина взял так же вызвал полицию, подал заявление. Написал мне что заберёт заявление если я переведу ему 15т. р я перевела частями сумму в течении 5 дней.
Естественно заявление уже не заберёшь, потому что поздно было.
Тоесть все мои хищения я отдала с лихвой.
Завтра суд. Судимости раньше не было.
Можно ли рассчитывать на штраф?
И дадут ли общественные работы если был компрессионный перелом позвоночника? либо условный срок?
Заранее скажу, я не знаю что было у меня в то время в голове, я не осознавала что делаю и полностью сожалею об этом.
лучше прийти на приговор с вещами
Андрей Пикуль
Лучший ответ
если Вы и сейчас на свободе, то весьма вероятен условыое наказание с очень длительным испытательным сроком
Ну вот и пошло-поехало. Воровка -- она и есть воровка, ничем не исправишь. Ну посидишь малость, поучишься там у профессионалов, авось год-два на свободе походишь.
А почему Вы не советуетесь с адвокатом по этим вопросам? Если есть подтверждение, что ноутбук возвращен потерпевшему, а второй потерпевший получил не только назад похищенные деньги, но и компенсацию, то при наличии их заявлений возможно прекращение дела в связи с примирением сторон.
Алла Силаева
Светлана Подгузова Я только сегодня узнала что суд предоставил мне совершенно иного адвоката, а не того которого мне дал дознаватель.
Я ходила каждый раз когда вызывали и в деле написано что я добровольно отдала ноутбук, а во втором деле написано что я перевела деньги в размере 15т. р и могу предоставить распечатку документа.
Алла Силаева Сделайте распечатку платежей, в суде заявите ходатайство о ее приобщении к материалам дела. Желательно, что бы Ваши потерпевшие подали заявление о примирении с Вами и прекращении уголовного дела. На будущее стоит иметь адвоката, который будет Вас защищать. Так поступают разумные люди, которые не могут справиться с желанием украсть.
Могу сказать по перелому позвоночника-он сейчас у многих и во внимание не принимается. Даже если ты состоишь на учёте у невролога, каждые пол года проходишь лечение в стационаре (как и положено).
Елена Zaremba_74
начало положено
Да, подавайте жалобу в суд на наличие факта возврата средств, да ещё и с компенсацией, т. е. - моральный ущерб. В связи с этим фактом просите у суда организацию процедуры ,,примирение сторон". Тем более, что вы раскаиваетесь и не вполне себя контролировали - возможно были на грани нервного срыва или находились в крайне тяжёлой жизненной ситуации. До суда дело лучше не доводить - попробуйте аналогичную жалобу подать в прокуратуру, просите защиты по основаниям крайне тяжёлой жизненной ситуации, раскаяния и фактического возврата средств плюс компенсация. Удачи! Не воруйте, просите денег в долг, пять тысяч не великая сумма, до получки всегда у соседей можно одолжить.