Уголовное право

Мою подругу изнасиловали, кто нибудь проходил через это? чем ей помочь?

Сергей Михеев
Сочувствую. Ей нужно пройти медицинское освидетельствование на предмет инфекций и анализа спермы. А потом ей потребуется психологическая реабилитация. Есть центры психологической помощи для лиц, переживших насилие, но только в больших городах. А в маленьких обращаются к помощи друзей и подруг. Время все излечит. Но с заявленим в милицию обязательно надо обратиться.
Инна Одинцова
Лучший ответ
Тут вообще то психолог по хорошему нужен.
Ну и Вы конечно будьте рядом.
Поддержка друга наверняка ей поможет.
Oxpa
В центр псиологической помощи можно обратиться, а вообще-то тут друзья - великое дело. Показывайте ей, что ничего в вашем отношении к ней не изменилось, и что она ни в чем не виновата. Это главное. Пусть она чувствует вашу любовь и поддержку. -
Вера Костычева А еще неплохо бы попить успокоительные или лёгкие антидепресанты. Да и анализы сделать после того как успокоится.
если личность установлена то можно и нужно привлечь к уголовной ответственности.
Олег Мокеев
отстаньте от неё.
Сергей Михеев а никто и не пристает...
проходила. . тут еи чем не поможешь. Только время. Проверено.
Сочувствую, наверное просто побудте рядом
Перейду сразу ко второй части вопроса:
Помимо психологической поддерки, Вы можете помочь подруге содействовав сбору и предъявлению доказательств совершенного преступления, в том числе и в качестве свидетельницы. Для этого необходимо согласовать свои показания с адвокатом потерпевшей, самой потерпевшей и другими свидетелями, если они имеются.. .
Поясню, СК при прокуратуре будет стоять насмерть, что бы не возбуждать дела по этой статье (обычно переквалифицируют на побои и угрозы убийством - 116 УК РФ, 119 УК РФ) , чтобы не вести самим подобного дела - не отрывать свои нежные зады.. . В действительности, подавляющее большинство изнасилований остается безнаказанными, во многом благодаря преступному бездействию и преступным действиям следователей СК.. . Обвинительные приговоры по данной статье достаточно редки в судах в настоящее время.. .
Помогите наказать ублюдков!
(С благоговением вспоминаю законодательство Германии времен Гитлера - Нюрнбергские законы 1933-1935 гг. Изнасилование считалось особо тяжким преступлением, законодательство реально работало и исполнялось, преступнику можно было запросто и высшую меру получить или стирилизацию, в виде дополнительной меры.. . Действовало нормальное законодательство, в т. ч. "Закон о защите от душевнобольных опасных преступников" и "Закон о защите Германской чести и крови"... )
Приведи ещё парочку друзей. Вдруг ей понравилось?
Адам Матеус
Инна Одинцова Простите,но вы идиот.Вашей дочери и подруге такое пережить не мешало бы,может поумнеете.
Такое произошло с двоюрной сестрой, Помочь тем, что не о чем не спрашивать - только слушать и слышать её боль.
Это ужасно.. понимаю... Нужно конечно к психологу, потому что это может далеко завести, многие сходят сума, начинают патологически бояться мужчин, шарахаться от прохожих. Будьте рядом с ней, поддерживайте.
слишком не лезть к ней а вообще в милицию надо к геникологу и к психологу и тем быстрее тем лучше а то поздно будет.
ну пусть зайдет на сайт http://vetkaivi.ru/, можжет поможет немного...
незнаю, нужна моральная поддержка и ты должна быть рядом сней