Уголовное право

Сегодня вечером изнасиловал близкий знакомый. Помогите!!

Мы встречались полтора года, но постепенно я пришла к выводу, что наши отношения пришли к завершению. Вчера вечером он пришел ко мне домой, я была дома одна, все произошло неожиданно, сразу же обратилась в милицию, но заявление мое приняли с неохотой, постоянно намекали, раньше давала и сейчас так же дала, че возникаешь то. Прессинг со стороны органов сильнейший, начинаю чувствовать уже свою вину, появились мысли о суициде. За что такие оскорбления, я же пришла за помощью. Подскажите как быть дальше, чувствую себя идиоткой.
Но ваше заявление все же приняли? В таком случае - вашему знакомому уже не повезло - на него заведут уголовное дело. Скоро он придет к вам просить забрать заявление обратно. А в милиции со всеми так обращаются, даже с теми, кого на улице изнасиловал маньяк какой-нибудь, они все равно будут кричать: "Сама виновата, @лядь! " А вы успокойтесь - вы ни в чем не виноваты. То, что с вами произошло, это не "позор", а горе, несчастье. В такой ситуации хорошо бы к психологу обратиться, успокоительных попить. А еще лучше, если бы рдомбыл любящий мужчина, но ео, как я понимаю, нет? Так что -возьмите себя в руки и постарайтесь справиться с этим несчастьем.
Айгерим *
Лучший ответ
а при чем здесь милиция? прокурорская же статья?
так и чем помочь-то?
ты в категории "юр консультация"
Алина Дулатова
да брось ты!!!! какой суицыд!!!! просто нужно грамотно собрать материал по вашему вопросу и никуда он не денется и менты тоже. гарантирую где вы живете?
Александр Казимирчик Проживаю в Татарстане. г Набережные Челны.
вечер сеголдняшнего дня исчо не наступил. Московское время 12:21 до полудня.
Тю блин - после полудня
Руслан Сергеев
еСТЬ ХОТЬ ОДИН СИНЯК ИЛИ ПОРВАНА ОДЕЖДА? Если да, стой на своем и нечего думать о суициде. Намекают, чем оскорбляют Вас - пишите жалобы. Главное сами зафиксируйте следы ( в травмопункт с телесными повреждеиями - это модет быть не только синяк, но и ушибы мягких тканей. Причем следите, чтобы в карте зафиксровали абсолютно все. Если есть где-то сперма - ни в коем случае не стирайте, нужно сохранить
Держись, Амаль! Жизнь - это прекрасный дар Бога, а трудности - путь к совершенству.
Главное то, что Вы решили не оставлять мерзавца безнаказанным.
обязательно пройдите мед осмотр и получите справку о синяках, ссадинах на вашем теле. также не помешает справка от гениколога (противно конечно, но противнее что с вами так поступили) . если уж решили бороться надо идти до победного конца.
Наймите адвоката, желательно женщину, вым будет легче и проще, а издержки на адвоката взыщите с виновного.
стой на своем до конца, сохрани следы насилия
по поводу мыслей об уходе из нашего прекрасного мира, скажу так, пройдет тупиковый болезненный период и будешь вспоминать о своих черных мыслях с ужасом на фоне своей счастливой жизни. Терпения, силы воли, напора и удачи. Обидел-накажи
сам изнасиловал, сам пусть и отбивается! мне делать больше нечего как ему помогать!
Natan (Натик) Yakubov
Не обращайте внимания на прессинг - им работать не хочется. Вам верно написали - обязательно пройдите медосмотр (органы обязаны дать направление на освидетельствование) . Если возникают проблемы, обращайтесь в вышестоящую инстанцию. И чтобы у них не было "отмазок", я бы Вам посоветовала все свои заявления писать в двух экзмеплярах - один отдавать, а на втором они обязаны поставить дату и номер входящего документа (это будут Ваши доказательства в случае, если они и дальше будут отказываться нормально работать)
Плюнь на прессинг со стороны органов! Если не ты себя защитишь, то кто же? ! Помни: если заберешь заявление, он (насильник) останеться на свободе и еще не известно как он решит отомстить тебе за то, что ты хотела его упрятать!!!! Подала заявление? ! ИДИ ДО КОНЦА И НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ!! ! Помни, ЖИТЬ СТОИТ ХОТЯ БЫ РАДИ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ (мамы, папы, сестер, лучшей подруги и др. ) СУИЦИД -решение слабых и безвольных людей! Будь сильнее, не дай себя сломать!! ! Удачи!
необходимо обратиться в вышестоящие органы, но с доказательствами. в этот же день надо было сделать судебно-медицинскую экспертизу
Правоохранительные органы таким образом вести себя не должны, они обязаны помочь. В УКРФ №131 " об Изнасиловании"