Уголовное право
Скажите, какие шансы на уголовное дело для мошенницы, берет предоплату и потом не отвечает на звонки и игнорирует.
Моя сумма ущерба небольшая 1250 руб, но она так не только со мной, я не из за денег я во общем и целом понять есть ли шанс? она все отрицает при общение с полиции симка мол утеряна, карта переиздавалась и она ничего не получала.
Шансы повышаются, когда перестаёте задавать вопросы такие на социальных сайтах, и подаёте заявление о возбуждении уголовного дела по мошенничеству в полицию
Иван Церр
все уже подано давным давно пришел отказ буду обжаловать
Ваше Совершенство
Будьте упрямы по хорошему в Ваших действиях.
Иван Церр
спасибо
в 99% случаев люди, которым вы переводите деньги онлайн не имеют ничего общего с людьми, которым принадлежат учетные записи/телефоны, с которых они с вами общаются.
То есть человек, который получил ваши деньги, вы даже не знаете какого он пола, не то, что имени или внешности. Скажем так.
Заявление-то у вас примут, но потом выпишут отказ в связи с тем, что лицо, привлеченное в качестве обвиняемого не установлено.
Иван Церр
лицо установлено, теле с которого была переписка привязан к ее карте лицо одно и тоже она не скрывается м продолжает размещать объявления и кидает людей номер не меняет
ну, зато тебе какая наука- +опыт ты приобретаеш- раз небольшая сумма!! ты ей считай за урок заплатила!! - не дорого???
Иван Церр
я не против уроков, мне не жалко я у другом о судебной практике.
Иван Церр
Не все люди обманывают, я тоже продаю и покупаю иногда по объявлением все было в порядке. Дело не в том кто лохонулся может не в этом дело а в том что кто то должен ее остановить в правом поле? она же многих обманула
Иван Церр
доказательства переписка, банковский перевод остальное пусть полиция проверяет, да у нас никак в Германии но все же шанс есть
Зависит лишь от ваших знакомств в Полиции, закрыть по сути можно любого, был бы человек.
Если за вами нет денег и связей, то шансы под нуль. Когда обманит сыночка прокурора, тогда и присядет, годика на три. И даже ваш эпизод ей прибавят.
Иван Церр
ну я хотя бы попытаюсь мало ли может наткнется на сыночка прокурора))
надо было переписку сохранять.
сумма ущерба маленькая, уголовное дело не возбудят
Иван Церр
может найдут других пострадавших
1) для привлечения по ч. 1 ст 159 УК РФ не установлено фиксированной суммы, как это с кражей
2) если вы не одна пострадавшая от ее дейсвтвий, то для повышения шансов подавать заявление сообща
3) вы же как то договаривались с ней- не просто же по телефону поговорили и выслали на продиктованные реквизиты деньги- соответственно свидетели, электронная переписка- все это предоставить в полицию
4) " симка утерена, карта переиздавалась" - если вы договаривались не по телефону, то это не будет иметь значения- ибо симку и она могла просто выбросить, а указание недействительных реквизитов для расчетов не ваша вина. Так что стоит подать заявление, а там уже видно будет
4)
Иван Церр
спасибо большое заявление подано пришел отказа, проверка была с нарушением.