Уголовное право
Хочу узнать попали в дтп в машине находилось 3 человек, пассажир погиб. что будет водителю
водитель не справился с управлением и врезался в столб
Всё зависит от того - кто виноват, как это произошло, по каким причинам и так далее
Маргарита Вендель
не справился с управлением
Елена Плескач
Леха, ты когда свой арбузный факультет колледжа закончишь.
БУДЕТ ПРОВЕРКА на предмет наличия сос
тава преступления по ст. 264 УК
Елена Плескач
Блин, инквизитор с такой высокой юридической подготовкой, тебе нужны эти ответы?
Максимум 2 года колонии поселения, если деньги занесут судье, 2 года колонии общего режима, но это стоит от 900 000 рублей со стороны родни потерпевшего. Плюс ещё прокурору сказать спасибо и поклониться на 5 нулей.
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 17.06.2019 N 146-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть 4 в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Будет проверка
экспертиза будет, трезвый/не трезвый, мог избежать/не мог избежать, сложно сказать что будет, смотря как с родственниками погибшего договорится...
ну прикидывай примерно от условного срока до пяти лет колонии поселения, если пьяный был - то жестче конечно.