Уголовное право

почему китайцы копируют все бренды и выдают их за свои. а им за это ничего не бывает?

а, они всех посылают, по нашему!
Зауре Молдашбекова
Лучший ответ
Потому что они правильно делают. Некий бренд, эжто просто воздух, и нефига за него платить деньги.
Вячеслав Ким
А чо ты им сделаешь, нехристям косоглазым?...)))
а почему Вы на них заявления не пишите?
Потому что их много и они все на одно лицо. Пойди поймай виновного...
Дело даже не в формальных вещах, типа копируют не больше 70%.. Просто реально с Китаем никто бороться не станет. Слишком много на них завязано. Раньше они копировали потому, что никто их в серьез не воспринимал, а сейчас копируют потому, что им "предъявить некому" Предъявлялка до ктиая не доросла, а поэтому они вольны творить что хоят. У них есть простой людской ресурс в миллиард рыл и этого нет ни у кого больше. И весь этот миллиард обеспечивает на внутреннем рынке сбыт всего гагна, производимого китаем в объеме, когда гагно может себя окупить. То, что мы видим на внешних рынках - есть малая доля того, что производит китай. Даже если все страны откажутся покупать китайское гагно - его купят.. . да блин - сами китайцы. И на их экономике это почти не отразится. Потому и ведут себя нагло, молодцы!
Aleks Chertilin
Их много. Они сильней.
Долго пытался вспомнить, какие именно бренды китайцы копируют, но так ничего и не вспомнил... А потом зачем это делать? Китай уже давно доказал, что может производить не только ширпотреб для нищих слоев России, но и например высококачественную конкурентноспособную фармакологию..
Они не используют чужие бренды, сходство меньше 70% и всё это они изобрели.
Диман Лукин
А мы всеровно будем поккупать потомушто дешевли\\\