Уголовное право

По каким законам осудят китайца?

В нейтральных водах китаец (испытывая чувство голода), съел француза.Его подобрал Российский военный корабль.По каким законоам его будут судить и будут ли вообще.
В чьих нейтральных водах? Одна сторона, я так понял РОССИЯ, а вторая чья? Но это не важно, так как его подобрал российский корабль в нейтральных водах, то и судить за преступление его будут по российским законам. Но, для начала надо доказать, что было совершено преступление (убийство ст. 105 УК РФ) и китаец является преступником. Есть еще один момент, если у России с Китаем есть соглашение о депортации преступников, то российская сторона может депортировать его, по требованию китайской стороны.
Максим Агейкин
Лучший ответ
Я думаю он на все будет заранее согласен, если его депортируют на родине будет расстрел.
По кулинарным законам. Ведь он съел француза, но он не злой, он просто хотел есть!
нет трупа нет дела а так пофранцузким. потому-что под военный трибунал .он попал бы в военное время .а так ф ранцузы добьются экстрадиции
.I
...made In Russia...
в Китае однозначно его ждёт смерть.
Я так понимаю вопрос исключительно теоретический? Видимо китаец ел француза не в воде, а на каком-то судне, которое ходит под флагом какой-то страны. Так вот, если между РФ и той страной, которой принадлежит судно, есть соглашение о депортации, то РФ выдаст китайца этой стране (не обязательно Франции или Китаю) и судить его будут по законам этой страны. В противном случае по законам РФ. Добавлю- само по себе поедание тела умершего из чувства голода не будет являться в РФ преступлением и ответственность этот трупоед понесет только если это он убил жертву.